123
Новости Библиотека Скрины Игра Форум Помощь

Объявление

Внимание!
Уважаемые посетители форума!
Просим вас по всем вопросам, связанным с работой форума, обращаться по адресу электронной почты с пометкой в теме ГБ: по ICQ: 64569915.
Любой вопрос будет рассмотрен согласно своей очереди, но не более, чем в течении 2х дней со дня подачи. Не забывайте указывать свой игровой ник.
С уважением тех. поддержка форума.
Так же вы можете писать свои пожелания на форуме.

#1 06-05-2008 16:16:16

Scolopendra

Игрок

Вопросы по Указу от 05.05.2008 "Законодательство Гипербореи"

1. Займы разрешены ..., сумма не должна превышать допустимую для каждого уровня.
Не нашла в законе допустимую сумму, где это указано?
Даже если предположить указанные ранее 100дин на уровень, это ничтожно мало для займов, цены сейчас высоки, а допустимые мне 1800дин - цена одной кремнивой пластинки. Была надежда, что в новом законе будет учитана ситуация цен и пересмотрен срок займа и его допустимая сумма...
2. Налоговые клановые сборы не должны превышать 300 динарий в неделю с одного персонажа, официально зачисленного в клан
При нынешних ценах одеть духа будет нереально. У меня нет возможности вкладывать реал в игру, почему я не могу помогать одевать духа честно заработанными динами?!
3. Переводы между персонажами суммируются за всё время их существования.
Это и раньше было конечно, но как теперь быть? Я даже приблизительно не знаю сколько дин перевела на духа клана за 1,5 года. Будут ли рассматриваться передачи проведенные на духа клана до 12 мая этого года?
С Уважением, надеждой на понимание и снисхождение, Сколопендраsmile

Отредактированно Scolopendra (06-05-2008 16:28:34)

Неактивен

 

#2 06-05-2008 16:32:11

Боцман

Игрок

Re: Вопросы по Указу от 05.05.2008 "Законодательство Гипербореи"

помоему тут всё ясно smile особенно по 2-му пункту


Мстят лишь слабые, сильные могут простить.

Неактивен

 

#3 06-05-2008 16:42:56

DEMIAn brad

Старейшина

Re: Вопросы по Указу от 05.05.2008 "Законодательство Гипербореи"

Основа в займах - это срок ( неделя  без пересмотров )  и обязательность оформления ( при его отсутствии будет арест всем участникам даже если они сокланы ).
По налогу - разговор именно о налоге а не о  добровольных пожертвованиях на одевание духа
при условии Вашей играбельности ... отсутствий сливов   и  мультов ( грубо говоря все должно идти не в ущерб Вам и без нарушений статей о финпрокачках). Это касается ТОЛЬКО духа клана и , возможно , некоторых случаев помощи сокланам ( лоу-левелам и сокланам во время  общеклановых событий ( типа осады замка)).
В целом  же ...  разбор каждого случая идет индивидуально ... думаю ГХ сможет пойти Вам ( и не только Вам )  на встречу во многих случаях .
Извиняюсь за пунктуацию .


...

Неактивен

 

#4 06-05-2008 17:06:58

Redjetss

Игрок

Re: Вопросы по Указу от 05.05.2008 "Законодательство Гипербореи"

Дэм,сенкс разъяснил smile


/Pit Bull....Germany....

Неактивен

 

#5 06-05-2008 17:12:48

Jodah

Игрок

Re: Вопросы по Указу от 05.05.2008 "Законодательство Гипербореи"

Вставлю и я пару слов.

Статья 27. Использование ошибок игры и посторонних программ.
Игрок обнаруживший ошибку в игре, и не сообщивший об этом представителям администрации или хранителям, для её устранения, и использующий её в корыстных целях наказывается блокированием персонажа.

Обратите внимание на название. ПОСТОРОННИХ ПРОГРАММ. А что написано ниже про них? Ничего. Где запрет на автоботов?

Неактивен

 

#6 06-05-2008 17:14:36

Jodah

Игрок

Re: Вопросы по Указу от 05.05.2008 "Законодательство Гипербореи"

Также о финансовых нарушениях... лично я считаю, с введением поломки нужно разрешить брать деньги за аренду доспехов. Ведь они портятся, а возмещать долговечность запрещено законом. Глупо.

Неактивен

 

#7 06-05-2008 17:39:01

DEMIAn brad

Старейшина

Re: Вопросы по Указу от 05.05.2008 "Законодательство Гипербореи"

свои нужно иметь а не брать в аренду на кач...
я абсолютно согласен с тем что никакой арендной платы быть не должно ... арендатель отдает в аренду свое кровное на свой страх и риск
по автоботу - цифры очень старое и достаточно надежное средство


...

Неактивен

 

#8 06-05-2008 17:49:40

Ряженый

Гость

Re: Вопросы по Указу от 05.05.2008 "Законодательство Гипербореи"

а мне кажется надо развивать в гб торговлю. там займы с процентами в день определенными, аренда с процентами. тока возмещение при обмане допустим 50%, да и вообще зачем это возмещение нужно? ... скукота.

Отредактированно Ряженый (06-05-2008 17:50:36)

 

#9 06-05-2008 18:34:33

Jodah

Игрок

Re: Вопросы по Указу от 05.05.2008 "Законодательство Гипербореи"

DEMIAn brad написал:

свои нужно иметь а не брать в аренду на кач...

Бред. Это сильно снижает функционирование торговой сферы Гипербореи.
Это абсолютно нормальное являение - хочешь поносить АВ на 1 день? Заплати 500 монет и носи. Только на форуме оформи.
А скажи мне, Дем, если надо свои иметь - то может вообще запретим аренду? Это что же получается - прокачка персонажа! Перс получает АВ нахаляву, качается, обгоняет всех по уровню и преспокойно отдаёт АВ! При этом набивается денег у него уйма (чтобы в АВ денег не набить - это надо в потдавки играть с ботами).

Закон абсолютно абсурден. Я не вижу ниодной причины для его существования. Если персонаж отдаёт другому игроку на свой страх и риск доспехи - он вправе получить за это денежную компенсацию.

Единственный смысл всего этого, который может быть - отслеживание сливов. Но я также могу заплатить и 100 монет за переход на ОЗ и 1000 дин. И это не будет запрещено законом. Или же могу прокачать мульта и кидать на духа монеты как клановый взнос. Или же могу одним своим мультом заплатить другому мульту за кровь третьего мульта (цену могу также любую поставить). Вариантов - масса. И отследить реально только те сливы, которые видны просто и очевидно smile Персонаж Чук передал персонажу Гек золотой щит, золотые перчи, весь золотой шмот, 20К монет и создал заявку о блоке перса smile Тут понятно smile

Так объясните мне - в чём же сам смысл этого пункта закона?

DEMIAn brad написал:

по автоботу - цифры очень старое и достаточно надежное средство

Т.е. я могу поставить автобота и никто мне уже ничего за это не скажет? Или как? Это ЗАПРЕЩЕНО, а ЗАПРЕТЫ ОБЯЗАНЫ быть описаны В ЗАКОНЕ. Иначе арест персонажа будет считаться НЕЗАКОННЫМ потому что это НЕ ОПИСАНО В ЗАКОНАХ.

Как для маленьких пишу smile

На данный момент законы созданы таким образом, что многие из них имеют двойное значение, двойной смысл. В зависимости от того, как их прочитать. Ну впринципе тоже самое, что и в указах о защите государственной тайне в УК РФ. Статья 283. Разглашение государственной тайны. Кто знает, о чём я, поймёт.

Я говорю о том, что законы у нас плавающие. Как повернуть их, как изложить, так и получится. Но в Гб нет суда. Нет присяжных, нет судьи, нет адвокатов, нет прокуроров и прочих личностей. Поэтому, законы должны делаться максимально открыто, максимально доступно, максимально понятно и максимально просто. Чтобы ни по одному пункту не могло возникнуть никаких вопросов. В противном случае закон будет на стороне Хранителя.

Как в старой доброй поговорке. Если во время разговора преподавателя и студента один из них дурак, то студент получит двойку.

Неактивен

 

#10 06-05-2008 19:13:18

Боцман

Игрок

Re: Вопросы по Указу от 05.05.2008 "Законодательство Гипербореи"

запретить передачу АБ шмота друг-другу, и это непременно (сами недавно об этом ВЫ все говорили) принесёт неимоверную прибыль игре... (Пример: разговоры об абилке почасовой, вы же так рвались усердно реал вкладывать)


Мстят лишь слабые, сильные могут простить.

Неактивен

 

#11 06-05-2008 20:15:36

DEMIAn brad

Старейшина

Re: Вопросы по Указу от 05.05.2008 "Законодательство Гипербореи"

на данный момент  всё остается так как есть
Вы либо будете соблюдать то с чем Вы не согласны либо будете получать наказания  предусмотренные тем с чем Вы не согласны
торговля - это купля/продажа а не  аренда
для двойного смысла есть старейшины
суда и не будет ... это еще более снижает функциональность системы... хотя ... если вешать на Вас допустим арест до разбирательства  и  ставить дело в очередь этак на 3 месяца то я даже за ... охота глянуть как Вы взвоете
по всему остальному повторюсь еще раз... никто серьезно не воспримет Ваши жалобы ПОКА Вы не предложите ЖИЗНЕСПОСОБНЫЙ  и ГОТОВЫЙ  вариант в котором будет абсолютно все учтено  ... или хотя бы который будет устраивать большинство игроков  администрацию и ВХ

опять же приношу извинения за пукнтуацию.


...

Неактивен

 

#12 07-05-2008 00:26:11

TriadAHunteR

Игрок

Re: Вопросы по Указу от 05.05.2008 "Законодательство Гипербореи"

Жаль нет ничего о полной реабилитации персонажа и возмещении утраченных материальных средств в случае ошибки следствия, а также об ответственности хранителя за ошибку следствия. Я надеялся, что фемида все-таки перестанет арестовывать для перестраховки, и аресты будут продуманные и четко аргументированные, потому как арест как таковой - это уже масса неудобств и материальных затрат. Примеров можно было бы привести много, но думаю они тут излишни будут, к тому же на моем примере это итак видно

Отредактированно TriadAHunteR (07-05-2008 01:05:00)

Неактивен

 

#13 07-05-2008 00:47:11

PILIGRIM

В молчанке

Re: Вопросы по Указу от 05.05.2008 "Законодательство Гипербореи"

А насчет налогов на духа ...  должности казначеев уже можно упразнять???


Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!!!

Неактивен

 

#14 07-05-2008 06:23:56

Боцман

Игрок

Re: Вопросы по Указу от 05.05.2008 "Законодательство Гипербореи"

надо сделать новую локацию, ну или подозреваемых на взлом отправлять в локацию хранителей, что бы вслучае чего шмот в гос не слили или кровавый беспредел не устроили, хотя можно в пустыню для этого ссылать (были такие случаи, даже спасибо говорили),  но не вариант что перс до лавки доберётся там.


Мстят лишь слабые, сильные могут простить.

Неактивен

 

#15 07-05-2008 09:28:26

Захватчик

Игрок

Re: Вопросы по Указу от 05.05.2008 "Законодательство Гипербореи"

DEMIAn brad написал:

По налогу - разговор именно о налоге а не о  добровольных пожертвованиях на одевание духа

Спасибо за это разъяснение, а то в самом законе об этом не было ни слова и что наверняка привело в замешательство многие кланы. Было бы хорошо, если бы это разъяснение было добавлено в новой редакции закона ГБ. Потому что форум форумом, а законы игроки читают в другом разделе.

Неактивен

 

#16 07-05-2008 11:22:33

Jodah

Игрок

Re: Вопросы по Указу от 05.05.2008 "Законодательство Гипербореи"

DEMIAn brad написал:

Вы либо будете соблюдать то с чем Вы не согласны либо будете получать наказания  предусмотренные тем с чем Вы не согласны

Дем, ты вообще читаешь, что я пишу? smile НАПИШИТЕ В ЗАКОНАХ ТО, ЧТО ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ, это так сложно? Это противоречит законам гипербореи? Или что? Что плохого в более полном описании законов, можешь мне объяснить?

DEMIAn brad написал:

для двойного смысла есть старейшины

Стало быть, всё зависит от того, как старейшина относится к персонажу. Не нравится - повернул закон под себя, а если друг давний - повернул на его сторону. Справедливо?

DEMIAn brad написал:

суда и не будет ... это еще более снижает функциональность системы... хотя ... если вешать на Вас допустим арест до разбирательства  и  ставить дело в очередь этак на 3 месяца то я даже за ... охота глянуть как Вы взвоете

Я и говорю про это smile Суда нет, поэтому законы должны быть такими, чтобы всё и без суда было понятно smile

DEMIAn brad написал:

по всему остальному повторюсь еще раз... никто серьезно не воспримет Ваши жалобы ПОКА Вы не предложите ЖИЗНЕСПОСОБНЫЙ  и ГОТОВЫЙ  вариант в котором будет абсолютно все учтено  ... или хотя бы который будет устраивать большинство игроков  администрацию и ВХ

А я прошу полностью переписать законы? Внести в них 1-2 пункта запретов, которые были оглашены только форуме гипербореи, это уже координально новый вариант? Хорошо, давай я копирну полностью все законы гб, но пунтке о багах и программах припишу: "Использование персонажем различных программ, имитирующих какие-либо действия персонажа карается блокированием персонажа."

Отредактированно Jodah (07-05-2008 11:52:16)

Неактивен

 

#17 07-05-2008 14:02:40

Боцман

Игрок

Re: Вопросы по Указу от 05.05.2008 "Законодательство Гипербореи"

да норма закон, вот я не собираюсь махинации какие либо проводить, и не парюсь над законом...


Мстят лишь слабые, сильные могут простить.

Неактивен

 

#18 07-05-2008 14:23:08

DEMIAn brad

Старейшина

Re: Вопросы по Указу от 05.05.2008 "Законодательство Гипербореи"

мое отношение к кому-либо по-моему еще ни разу не сказывалось на суммах штрафов
разве что в сторону  уменьшения
по  отношению уж кому как не Вам глубокоуважаемый Jodah быть в курсе ... на личном примере
терпеть оскорбления и лизать кому-то пятую точку я не буду ...
так же как и расписывать все случаи чтобы получить пару томов уголовного кодекса ГБ
ждем ваши пункты запретов на адрес имейла ВХ
если же все сводится к 1-2 пунктам то не утруждайте себя )
а все спорные вопросы ( не гипотетические а именно имеющие место в конкретных случаях ) разрешат старейшины


...

Неактивен

 

#19 07-05-2008 15:09:13

TriadAHunteR

Игрок

Re: Вопросы по Указу от 05.05.2008 "Законодательство Гипербореи"

А по мне так новое законодательство почти то же самое что и предыдущее. Ничего ровным счетом не изменилось. Слишком много двусмысленностей, слишком много нюансов оставлено на усмотрение старейшин. Проснется старейшина не с той ноги и начнет рубить с плеча. Просто потому что мы все люди и личное отношение хочешь ты того или нет сказывается на результате. Старейшина может трактовать ситуацию так, как он захочет, может проигнорировать доводы в защиту и посчитать их неубедительными, а может и согласиться с ними. Хотите вы этого или нет, но от *правельной ноги* с которой проснулся старейшина сегодня очень многое зависит, мы же хотим чтоб старейшина сверялся с законодательством, находил там инцидент полностью попадающий под ситуацию, которую он разбирает и далее как прописано в законе.
ЗЫ: прогу аутлендера вообще юзать можно? ту что юзалки считает и т.д. Если да, то чем она отличается от автобота с точки зрения закона?

Отредактированно TriadAHunteR (07-05-2008 15:12:50)

Неактивен

 

#20 07-05-2008 16:16:27

DEMIAn brad

Старейшина

Re: Вопросы по Указу от 05.05.2008 "Законодательство Гипербореи"

пусть всё так как написано
Ваши предложения ?  пожелания ?


...

Неактивен

 

#21 07-05-2008 16:59:06

Обальд

Игрок

Re: Вопросы по Указу от 05.05.2008 "Законодательство Гипербореи"

Обьясните мне пожалуйсто пару пунктов.
"Статья 16. Боевые нарушения.
Проведение боёв с предварительной договорённостью об исходе поединка наказывается штрафом, который высчитывается по таблице вычисления штрафных санкций."
это значит если мы идем на друида то это бой с предварительной договорённостью об исходе поединка? получается что так. И еще если мне кто то даст дин что бы я пошел на друида и просто шишки кидал это тоже нарушение получается?

еще есть такой закон " 1. Каждый игрок вправе зарегистрировать одного игрового персонажа и пользоваться им по своему усмотрению."
он стоит самым первым в списке и как я понимаю он самый главный. Тоесть если я могу пользоваться персонаже по своему усмотрению то я могу безнаказанно раздавать свой пароль, дарить или продавать персонажа. так что ли? Тогда это противоречит "Статья 29. Черный рынок." как собственно и со многими другими законами.

Уж объясните пожалуйста где тут логика.


Помните: Ковчег строил любитель, а Титаник-профессионал

Неактивен

 

#22 07-05-2008 17:08:52

Hitokiri

Игрок

Re: Вопросы по Указу от 05.05.2008 "Законодательство Гипербореи"

Обальд написал:

Обьясните мне пожалуйсто пару пунктов.
"Статья 16. Боевые нарушения.
Проведение боёв с предварительной договорённостью об исходе поединка наказывается штрафом, который высчитывается по таблице вычисления штрафных санкций."
это значит если мы идем на друида то это бой с предварительной договорённостью об исходе поединка? получается что так. И еще если мне кто то даст дин что бы я пошел на друида и просто шишки кидал это тоже нарушение получается?
еще есть такой закон " 1. Каждый игрок вправе зарегистрировать одного игрового персонажа и пользоваться им по своему усмотрению."
он стоит самым первым в списке и как я понимаю он самый главный. Тоесть если я могу пользоваться персонаже по своему усмотрению то я могу безнаказанно раздавать свой пароль, дарить или продавать персонажа. так что ли? Тогда это противоречит "Статья 29. Черный рынок." как собственно и со многими другими законами.
Уж объясните пожалуйста где тут логика.

имеются ввиду договорные бои между персами, например я покупаю себе фиолетовый шмот апаю его на вынос, кидаю минимум статов на ловку/инту/силу а все лишнее на выносливость, приезжаю в глум и мы с тобой идем на арену драться, думаю результат такого боя как и его цель понятны..)
это всего лишь один из примеров, можно еще чтонить придумать/вспомнить smile

Отредактированно Hitokiri (07-05-2008 17:10:52)

Неактивен

 

#23 07-05-2008 17:17:11

Обальд

Игрок

Re: Вопросы по Указу от 05.05.2008 "Законодательство Гипербореи"

Hitokiri написал:

имеются ввиду договорные бои между персами, например я покупаю себе фиолетовый шмот апаю его на вынос, кидаю минимум статов на ловку/инту/силу а все лишнее на выносливость, приезжаю в глум и мы с тобой идем на арену драться, думаю результат такого боя как и его цель понятны..)
это всего лишь один из примеров, можно еще чтонить придумать/вспомнить smile

я сам то знаю что это значит, но веть в законах то этого не написано. Бои с друидами то же по договоренности проводятся.


Помните: Ковчег строил любитель, а Титаник-профессионал

Неактивен

 

#24 07-05-2008 17:42:16

Боцман

Игрок

Re: Вопросы по Указу от 05.05.2008 "Законодательство Гипербореи"

договорной бой, главным в этом бою как я понимаю находится друид, мне очень хотелось бы узнать как вы с ним договариваться будете smile


Мстят лишь слабые, сильные могут простить.

Неактивен

 

#25 07-05-2008 18:20:25

Jodah

Игрок

Re: Вопросы по Указу от 05.05.2008 "Законодательство Гипербореи"

DEMIAn brad, а я и не говорю, что именно ты кому-то что-то завышал smile С тобой приятно дело иметь - суровый, но справедливый. Но мы говорим не лично о твоём подходе к людям, а о законах, которые один недруг может повернуть против другого.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2011 Rickard Andersson


Новости|Библиотека|Скрины|Игра|Форум|Помощь
При использовании любых материалов с данного сайта, обязательно указание обратной ссылки
c Гиперборея фэнтези онлайн игра 2005 - 2011.