123
Новости Библиотека Скрины Игра Форум Помощь

Объявление

Внимание!
Уважаемые посетители форума!
Просим вас по всем вопросам, связанным с работой форума, обращаться по адресу электронной почты с пометкой в теме ГБ: по ICQ: 64569915.
Любой вопрос будет рассмотрен согласно своей очереди, но не более, чем в течении 2х дней со дня подачи. Не забывайте указывать свой игровой ник.
С уважением тех. поддержка форума.
Так же вы можете писать свои пожелания на форуме.

#1 19-06-2008 16:05:54

MustBe

Игрок

Пофилософствуем о войне в ГБ

Дискутируем на нашем клановом форуме, но поскольку тема интересная, решил поднять ее в более большом кругу обсуждения. Привожу свои мысли:

Забыл дописать про войны. Раньше я думал что они есть, но после войны с имортами в корне пересмотрел свои взгляды на данный аспект игры.

Пример:
Я кровавил - меня кровавили - я лечился - я кровавил - меня кровавили - я лечился - я кровавил - я кровавил - я кровавил - я кровавил - меня кровавили - я лечился - меня кровавили - я лечился - я кровавил ...........................

Это замкнутый круг. Двое суток проведенные в такой круговерти (более 100 кровавых закрытых боев) и я понял что все бесполезно. Пока не введут лицензии крови от которой нельзя лечиться несколько часов никаких войн не будет.

Гораздо проще просто покровавиться без всякого объявления войны, потому что то что объявляется понятием война назвать нельзя. На войне должны быть жертвы, в ГБ этого нет.

Ваши мнения, господа


так бывает...

Неактивен

 

#2 19-06-2008 16:30:40

adwis

Игрок

Re: Пофилософствуем о войне в ГБ

вобще да войны особо так и нет обычные кровавки как по договорённости, одна сторона кричит война, другая ну давайте, и бесконечные кровавки!
Свиток нужен для военных действий который ставит допустим 5 часов травмы и её нельзя вылечить! Есть один минус надо делать так что бы эти лицензии можно было использовать после официального объявления войны)))))
вот так!!!

Неактивен

 

#3 19-06-2008 18:20:51

Jodah

Игрок

Re: Пофилософствуем о войне в ГБ

Такие свитки, вне сомнений, нужны.
Однако, нужно, чтобы травмы проходили и офф лайн. Крованули тебя, ушёл из игры вечерком, утром встал и начал играть.

На данный момент всё сводится к реалу. У кого больше реала, тот больше раз сможет вылечиться в источнике. Это не есть хорошо. Травма должна оставаться травмой.

А для снятия травм - магам свиток smile 100 монет - 1 час. smile И после использования свитка запрет на квесты 5-10 минут, либо уменьшение маны.

Как сбалансировать с источником? Да очень просто. Если слетел персонаж в НЕ кровавом бою по тайму - получение Легкой травмы. Если в кровавом - тяжёлой травмы. Свиток лечит любую, источник только лёгкую.

Банально и просто. smile

Неактивен

 

#4 19-06-2008 18:44:02

DEMIAn brad

Старейшина

Re: Пофилософствуем о войне в ГБ

нет тут войн которые давали бы какой-то эффект  ... если я за месяц могу заработать 50000 то пофиг мне на все кровавки ))


...

Неактивен

 

#5 19-06-2008 20:25:57

_ЗлодеЙ_

Игрок

Re: Пофилософствуем о войне в ГБ

ну не все ж такие... у меня весь мой заработаный за всё моё время игры стоит меньше... и я не могу себе позволить лечить даже обычную травму...))
а вообще я согласен, что надо что-то сделать для войн... игре не хватает адреналина))
вот скажите мне, какой смысл делать союзы, альянсы, если всё равно никто нискем не воюет??
даже со своими более чем скромными возможностями за любую войну... ведь как прекрасно когда происходят какие либо военные действия... слабые кланы воюют со слабыми кланами... сильные против сильных... тогда и союзы боевые появятся, а не одна видимость... война покажет кто на самом деле чего стоит...)
так немного своих мыслей написал...

Неактивен

 

#6 19-06-2008 20:29:53

Боцман

Игрок

Re: Пофилософствуем о войне в ГБ

дело в том, что в этой игре невозможно проиграть smile есть предложение ввести что-то подобие снятие лвла за N-е кол-во проигрышей при поражении кровавом поединке...


Мстят лишь слабые, сильные могут простить.

Неактивен

 

#7 19-06-2008 20:36:48

adwis

Игрок

Re: Пофилософствуем о войне в ГБ

не ну понижать лвл это жесть тут годами паришься и лвл понижать( что то не то

Неактивен

 

#8 19-06-2008 21:36:23

Храт

Игрок

Re: Пофилософствуем о войне в ГБ

Да войны в последнее время вобще бред полный, раньше обычно воевали для :
1)опыта
2)попонтоваться своим крутым персом и своми возможностями, по 20 раз возродится, ком кинуть и т.д
Сейчас когда на друидах, духе и стражах опыта в разу больше и возможностей для понтов соответственно, войны себя  - изжили.
Да и травмы эти...ну поставят мне допустим травму на 24 часа, у меня анлим инет, я брошу перса на пенек в глуме и сутки протындю в чате, потеряю  - дин 400, которые при нынешних ценах на предметы поиска - пустяк.
Противник же потраться на минимум 600, макс 1200 дин. Тоесть значительно больше меня, вот и задаем вопрос, кто из нас в проиграше тогда?
(это я не подсчитываю сколкьо прийдеться потратить дополнительных средств)

Отредактированно Храт (19-06-2008 21:39:22)


Высокий уровень в игре, это как анонизм - удовольствие есть, а родителям похвастаться нечем :)

Неактивен

 

#9 20-06-2008 00:04:18

Jodah

Игрок

Re: Пофилософствуем о войне в ГБ

Боцман, а лучше так - проиграл, значит убили. Убили - начинай нового перса.
Никаких сливов не будет, ибо прокачать мульта до 3 уровня на данных условиях - ну очень сложно. smile
Выбор людям будет дан - уворотчик с рунами вампиризма. smile
И всем будет шоколадно. smile

А если серьёзно - нет в игре настоящих войн. Нет адреналина. Есть только боты. Но и они могут наскучить....

Отредактированно Jodah (20-06-2008 00:04:53)

Неактивен

 

#10 20-06-2008 01:36:14

_ЗлодеЙ_

Игрок

Re: Пофилософствуем о войне в ГБ

а может просто поделиться всем на 2 стороны(союза, альянса, группы, секции... не важно) и начать мировою ГБ войну))) вот тогда возможно весело было бы))

Неактивен

 

#11 20-06-2008 08:28:18

Jodah

Игрок

Re: Пофилософствуем о войне в ГБ

Пробовали, толку нет.

Неактивен

 

#12 20-06-2008 09:58:57

MustBe

Игрок

Re: Пофилософствуем о войне в ГБ

2 _ЗлодеЙ_

и как конкретно ты это видишь? smile в чем военные действия заключаются?


так бывает...

Неактивен

 

#13 20-06-2008 11:08:59

Chapaev

Игрок

Re: Пофилософствуем о войне в ГБ

Блин давайте хоть так как есть повоюем, а то скучно((((((((((

Неактивен

 

#14 20-06-2008 13:46:29

_ЗлодеЙ_

Игрок

Re: Пофилософствуем о войне в ГБ

2 MustBe
да в чём угодно... кровь, нападение, подлянки, предательства, масовые налёты и т.д. и т.п. ... главное заставить противника признать, что ты сильнее... вот смысл... а способов для этого есть очень много... ведь это действительно интересно...))

Неактивен

 

#15 20-06-2008 14:23:22

MustBe

Игрок

Re: Пофилософствуем о войне в ГБ

2 _ЗлодеЙ_

да хоть меня вся ГБ кровавить будет мне от этого фиолетово smile ну крованут меня, и что это изменит? smile


так бывает...

Неактивен

 

#16 20-06-2008 15:54:57

_ЗлодеЙ_

Игрок

Re: Пофилософствуем о войне в ГБ

да у меня тоже такое отношение к крови... хотя... если я тебя кровану, я получу огромное моральное удовольствие и моя самооценка взлетит в небеса)))

Неактивен

 

#17 20-06-2008 16:16:40

DEMIAn brad

Старейшина

Re: Пофилософствуем о войне в ГБ

для войн нужно разделить рассы так чтобы возможностей альянсов у них просто не было
захват и разрушение города определенной рассы с жестким бонусом для разрушившего и минусом для  проигравшего ( допустим отключение функций разрушеных зданий на время и плюс в виде денег либо предметов поиска разрушившему )
больше эмоций   злости раздражения соперничества обиды мести и тп )


...

Неактивен

 

#18 20-06-2008 16:46:12

MustBe

Игрок

Re: Пофилософствуем о войне в ГБ

2 DEMIAn brad

все хорошо кроме разделения на расы. так в игре сложилось, текущая дипломатия многих кланов перемешана и искусственно враждовать расы без их на то согласия неверно, так надо было делать жестко и безповоротно изначально или вообще уже не делать.


так бывает...

Неактивен

 

#19 22-06-2008 06:43:26

Princess of hell

Игрок

Re: Пофилософствуем о войне в ГБ

Ну вы пока что то воюйте , а мы ушастый народ прокачаемся )))


Платье черно и фата у Принцессы.

Неактивен

 

#20 22-06-2008 10:57:53

adwis

Игрок

Re: Пофилософствуем о войне в ГБ

вроде все  с читерами хотят!

Неактивен

 

#21 22-06-2008 11:58:57

_ЗлодеЙ_

Игрок

Re: Пофилософствуем о войне в ГБ

практически все последние темы сводятся к тому что-бы воевать против эльфов))) так чего мы ждём господа?))
а я сокланам давно уже предлагал ехать во фри всех мочить)))

Неактивен

 

#22 22-06-2008 13:53:14

Храт

Игрок

Re: Пофилософствуем о войне в ГБ

А толку??
Ну покровавим, пройдет пару часов и от налета на город осталось только одна память - пустые карманы налетчиков.

Во все времена войны приносили доход, если война не приносила доход она очень быстро прекращалась. Так и в ГБ.
Можно пойти по провереному пути других игр - при убийстве игрока. Убийца мог выбить какую-то вещи которая лежит в инвентаре убитого.
Но тогда рынок будет захламлен особо ценными вещами.

Возможно имеет смысл ввести в городах - Магистраты, Ратуши назвайте как хотите - здание, захватив которое победители получают дины, или предметы поиска, или шмот. А у проигравшего города может правда как Дем говорил, часть зданий перестает функционировать на н-й период.


Высокий уровень в игре, это как анонизм - удовольствие есть, а родителям похвастаться нечем :)

Неактивен

 

#23 22-06-2008 14:31:34

Боцман

Игрок

Re: Пофилософствуем о войне в ГБ

а оно вам надо ? заведомо выигрывающие рассы (кланы, союзы) будут тянуть канат в свою сторону, другие в свою


Мстят лишь слабые, сильные могут простить.

Неактивен

 

#24 22-06-2008 15:24:38

NightDancer

Игрок

Re: Пофилософствуем о войне в ГБ

Смысла в войне нет.. Те кто хочет переродится - воевать не будут. Они будут копить дины и собирать предметы поиска заранее для арбалета, да и перерождаться в условиях войны врядли кто рискнет...


Научились писать - попробуйте научиться читать и понимать прочитанное.

Неактивен

 

#25 22-06-2008 15:48:12

Jodah

Игрок

Re: Пофилософствуем о войне в ГБ

Боцман, тогда давай лупить ботов круглыми сутками, если тебе это интереснее.

Как правильно сказал Храт, война должна приносить доход одной стороне за счёт разорения другой. Здесь же нападающие имеют бОльшие расходы, чем обороняющиеся.

Нет смысла покупать кровавку за 100 монет, если соперник потеряет 20, 30, 50 или 70, а травму просидит в городе!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2011 Rickard Andersson


Новости|Библиотека|Скрины|Игра|Форум|Помощь
При использовании любых материалов с данного сайта, обязательно указание обратной ссылки
c Гиперборея фэнтези онлайн игра 2005 - 2011.