123
Новости Библиотека Скрины Игра Форум Помощь

Объявление

Внимание!
Уважаемые посетители форума!
Просим вас по всем вопросам, связанным с работой форума, обращаться по адресу электронной почты с пометкой в теме ГБ: по ICQ: 64569915.
Любой вопрос будет рассмотрен согласно своей очереди, но не более, чем в течении 2х дней со дня подачи. Не забывайте указывать свой игровой ник.
С уважением тех. поддержка форума.
Так же вы можете писать свои пожелания на форуме.

#51 08-11-2008 04:48:29

xakep1241

Игрок

Re: Дополнения, изменения 06.11.2008

вопрос Руфуса про смену главентва очень интересный)


Уходя гасите всех!

Неактивен

 

#52 08-11-2008 05:58:31

Завулон

Игрок

Re: Дополнения, изменения 06.11.2008

Сейлормун написал:

семёныч а я друид глава клана так че теперь я сейчас мишек очаровывать  и за 250 минут удачно и неудачно тупо получаться сидеть теперь ждать?

Ну вылитая бландинка

Неактивен

 

#53 08-11-2008 06:01:44

Завулон

Игрок

Re: Дополнения, изменения 06.11.2008

Также лично я считаю что глава недолжен получать запрет когда принимает или выгоняет кого то из клана.Это что тогда получаеться он только одного человека раз в 5ть дней может принимать?Нелогично

Неактивен

 

#54 08-11-2008 06:21:42

xakep1241

Игрок

Re: Дополнения, изменения 06.11.2008

вабщет нормально) будет жесче прием)


Уходя гасите всех!

Неактивен

 

#55 08-11-2008 09:08:55

Re: Дополнения, изменения 06.11.2008

почему одного в пять дней? когда принимаешь, запрета не дают вроде

Отредактированно Сантехник дядя Гена (08-11-2008 09:09:19)

Неактивен

 

#56 08-11-2008 11:48:31

DEMIAn brad

Старейшина

Re: Дополнения, изменения 06.11.2008

только когда выгоняет ...  лишнего не нужно придумывать


...

Неактивен

 

#57 08-11-2008 12:27:06

Re: Дополнения, изменения 06.11.2008

Принял кандидатов всех ближайших - потом увольняй левых)).

Запрет у Главы - нет приема в клан.

Отредактированно КУЗИНАСТРА (08-11-2008 12:36:50)


"...Если вырастут крылья за спиной, я хочу, чтобы были белыми..."©

Неактивен

 

#58 08-11-2008 12:41:35

Ruffuss

Гость

Re: Дополнения, изменения 06.11.2008

Как я понял smile

Глава клана может принять нового соклана если:
1) У главы нет запрета;
2) У потенциального соклана нет запрета.

Глава клана может увольнять сокланов всегда.

Клановый запрет ставиться:

1) главе, если он увольняет соклана (5 суток онлайн, запрет обновляется по последнему уволенному соклану);
2) игроку, если он покинул клан (сам или с помощью главы, но в первом случае запрет только игроку даётся) (5 суток онлайн)

 

#59 08-11-2008 15:05:53

God of all wars

В молчанке

Re: Дополнения, изменения 06.11.2008

К 777:
Может лучше уволившемуся(уволенному) из клана игроку давать неделю запрета, а не 5 суток - ибо можно оставить перса в безопасной локе, комнате или на лесопилке и запрет за 5 суток сойдет (не более).
По запретам главам клана - это безсмысленно - те, кто хотят покачаться в замке будут сами уходить из клана, без ведома главы туда, где у главы не будет запрета на вступление - от этого пострадают только невинные кланы, в которых даже не думают о *перебежках* или приеме в клан *бегунов*.

По моему, будет легче и лучше, а так же сбалансированней штрафовать *бегунов* (на 30-50 К), а особо ярым ставить ограничение свободы в городе на недельку-две. Аналогично поступать с главами кланов, которые такое допускают(штраф в 3-4 раза больше, и запрет на вступление на месяц).

Так хотя бы непричастные *к этому делу* кланы страдать не будут


Кому-то дали слишком много возможностей, чтобы те выполняли свои обязанности

Неактивен

 

#60 08-11-2008 15:22:48

God of all wars

В молчанке

Re: Дополнения, изменения 06.11.2008

Так же еще добавление к протесту запрета главам кланов после увольнения игроков:
-Допустим такую подлую и нехорошую ситуацию - В клан попали мульты-шпионы (по чьей вине могут в клан попасть *вредные* мульты я уточнять не буду smile Глава клана крайне редко узнает о *мультах* до их принятия))). Естесственно глава их увольняет и сдает ГХ, за это он получает, помимо оскорбления морального и утечки данных (секретных для каждого клана), впридачу к этому штраф на прием законопослушных и просто *правильных* игроков на 5 суток...

Это называется *казнить пострадавшего*(ну или осудить, побить за то, что ему и так не слабо досталось))


Кому-то дали слишком много возможностей, чтобы те выполняли свои обязанности

Неактивен

 

#61 08-11-2008 17:32:10

~Fedra~

В молчанке

Re: Дополнения, изменения 06.11.2008

roll какие-то штрафы денежные придумали,это ни к чему.Вполне хватит запрета на вступление.
многие говорят -какие пустяки 5 суток,т.е. это 5 суток компьютер вообще не вырубать...
ну, конечно ,если в доме холодно и нет обогревателя,то это вполне приемлимо
но для тех,кому жаль свои машины - быть все 5 суток онлайн нереально,поэтому  запрет растягивается на неделю и более.


— Спасайтесь! Дальше бегите сами! А меня...... Несите)

Неактивен

 

#62 08-11-2008 18:20:53

God of all wars

В молчанке

Re: Дополнения, изменения 06.11.2008

Федра, Вообще - я за то, чтобы *бегунов по кланам, ради кача* блочили без возвратно. Но решил выдать более гуманное и продуманое на 100 процентов предложение. Уважение надо проявлять не только к себе и тем, кто старше по уровню, но и к тем, кто от них и нас может пострадать.


Кому-то дали слишком много возможностей, чтобы те выполняли свои обязанности

Неактивен

 

#63 08-11-2008 18:27:06

777

Administrators

Re: Дополнения, изменения 06.11.2008

Ruffuss
Все верно.

Ту Ол
Тут не идет голосование и выбор чего то. Это информативный топик.

Неактивен

 

#64 10-11-2008 22:46:25

Milan

Игрок

Re: Дополнения, изменения 06.11.2008

777 написал:

Ruffuss
Все верно.

Ту Ол
Тут не идет голосование и выбор чего то. Это информативный топик.

А что? неинтерестно знать мнение других игроков?

Я к примеру думаю,что главе запрет лишний,а вот игрокам за то что сами ушли, или турнули, запрет маловат...вот месяц побегать..было бы правильней,не занимались бы клановой телоторговлей.. и прочувствовали бы лучше ответственность..

Неактивен

 

#65 10-11-2008 23:04:22

777

Administrators

Re: Дополнения, изменения 06.11.2008

Milan, попробуйте подумать почему так, потом высказывать мнение. (в таком порядке, не наоборот)

Неактивен

 

#66 20-11-2008 14:56:06

terorist

Игрок

Re: Дополнения, изменения 06.11.2008

777 Обясните для чего делать запрет главам клана после увольнения сокланов?
По моему полный бред. Глава клана как правило самостоятельно увольняет сокланов по каким то уважительным причинам (Причины перечислять не будем и так все должны знать). А те кто захочет уйти с клана то сами уйдут и получат свой законный запрет.
Я считаю запрет нужно давать только игрокам уходящим из клана. (Причина: Перебигание с клана в клан)
На данном этапе Глава наказывает соклана и тем же наказывает сам себя. Очень интерессно.
Вы что считаете что все главы клана мазохисты?


Глава Клана "Эльфы Правосудия"

Неактивен

 

#67 20-11-2008 16:06:36

DEMIAn brad

Старейшина

Re: Дополнения, изменения 06.11.2008

глава клана должен думать кого он берет в клан ... чтобы не пришлось потом в срочном порядке исключать ...   для того вы сами и придумали понятие *рекрут* ... если  же глава не думает - нужно передавать главенство ...
а  сам  запрет  стоит увеличить до недели


...

Неактивен

 

#68 20-11-2008 17:59:09

terorist

Игрок

Re: Дополнения, изменения 06.11.2008

DEMIAn brad
Вопрос лично к тебе: Ты сам был хоть раз главой клана?
Лично сам могу сделать мульта прокачать до 8 уровня и вступить практически в любой клан. Причем любым путем. Даже доказать свою преданость клана на деле. И поверь что меня возьмут. И ровно через 1-2 дня после принятия слить всю инфу с клана. И только после принятия кто то и сможет что то узнать кто я есть на самом деле. (По общению). И то что бы узнали я должен быть так пропиарен.
По поводу рекрутов. Никаких полномочий у них нету. Всмысле помощь от клана минимальная. (Пример: возьмем глум.) Максимум помощь в мелких разборках. Советы. Наставление на истиный путь.
И что потом, можно говорить что глава клана бездумный? Либо вежлего его попросить здать полномочья?
Это только единственный вариант с мультом. А вариантов валом.


Глава Клана "Эльфы Правосудия"

Неактивен

 

#69 20-11-2008 18:44:37

DEMIAn brad

Старейшина

Re: Дополнения, изменения 06.11.2008

ну раз пошел такой разговор  ...
мои абилки чуть пообъемней чем абилки главы клана ) и  обязанностей у меня чуть-чуть поболее...  и от того на сколько я могу доверить тому или иному человеку/персонажу  часто зависит  сможет ли он продолжить играть после нарушения законов игры
и за каждую ошибку мне приходится платить ... ты решил что ты чем-то выше  этого правила ? )

а рекруты не для того  становятся сначала рекрутами чтобы от них была помощь ... а для того чтобы лично ТЫ и те кто у ВАС в клане отвечают за прием  смогли присмотрется к этому человеку... навести о нем справки  и составить мнение ...

плата за ошибку (или назовите это чисткой или чем-то еще  - без разницы) останется такой ... без изменений ... разве что в сторону увеличения ... пока так


...

Неактивен

 

#70 20-11-2008 21:17:57

Re: Дополнения, изменения 06.11.2008

Дем прав на щот рекрутов...


Культ 9 Лун !Служу Луне!

Неактивен

 

#71 21-11-2008 10:46:48

terorist

Игрок

Re: Дополнения, изменения 06.11.2008

>и от того на сколько я могу доверить тому или иному человеку/персонажу  часто зависит  сможет ли он продолжить играть после >нарушения законов игры/
Интерессно, что именно ты подразумеваеш доверяеш тому или иному человеку?
А сможет игрок продолжать играть или не играть после штрафов зависит от штрафа и уровня персонажа. Но не как от самого человека.
Вот представь игрок 20 уровня. Человек нормальным доверить можно и тут ты ставиш штраф ему на 150 000 дин, а то и больше. Ну за какую то его глупость. Человек блочит перса и начинает играть заного. Либо висит со штрафом лишний годик.
Тобиш твой вывод будет что ты ему доверял, а после смены перса уже не доверяеш.

Ну рекрут рекрутом когда он 3-7 левл, а когда перс уже 8 левла или выше?
И все мы люди во всем мы ошибаемся. Да что тут говорить, в жизни ошибки бывают по хлеще. Муж с женой не всегда сходятся из за ошибок жизненых. Это при том что они живут в месте. А тут игра.
>и за каждую ошибку мне приходится платить
Интереснно чем же ты платиш?
С тебя денег снимают? Или запрет ставят?
Короче тут можно обсуждать и обсуждать.
Я хотел вообщее узнать причину конкретную за что ставят запрет главам? (Причем логический ответ, а не то что кто то глупый, доверчевый и т.д.)
С персов которые уходят все понятно. (Причина: Ограничение перебегания с клана в клан. Во избежании лени захвата замка).

Да и есчо одно. У меня в клане при осутствие соклана более чем на 1 месяц без предупреждений об отсутсвии идет исключение из клана. Вне зависимости доверяю я или нет. Оналогично за налоги. Бывают конечно исключение но это только исключения. Не люблю метрвых душ, только состав засоряют и играющих сокланов путают.
Вот из за этого мне и интересно За кой ....пи...... на меня будут ставить запрет?

Отредактированно terorist (21-11-2008 10:55:00)


Глава Клана "Эльфы Правосудия"

Неактивен

 

#72 21-11-2008 11:52:02

terorist

Игрок

Re: Дополнения, изменения 06.11.2008

Ординатор Порядка
А ты как глава рекрутского отдела проверяеш и узнаеш рекрутов и по исходу доверяеш на 100% после принятия?
И никогда нет ошибок?
И за твои ошибки ТЫ получаеш запрет? НЕТ. Почему же глава должен отвечать за твои проколы?
Хм.. может тогда ввести жесткие нормы. За прокол главы Рекрутского отдела снимать штраф.......
И опять же храны наложат штраф на главу за передачу дин (штрафа).
Короче заколдованное кольцо

Я сам себе не доверяю на 100%. smile


Глава Клана "Эльфы Правосудия"

Неактивен

 

#73 21-11-2008 12:02:35

God of all wars

В молчанке

Re: Дополнения, изменения 06.11.2008

На счет запрета главам приведу один примерчик:
Если я сильно захочу - я сделаю 2х мультов (помимо основного перса), один из них будет заядлый нарушитель законов ГБ, другой же станет хранителем - при этом ни одного из этих трех персов в мультоводстве даже не увидят - единственное, что будет общее - ip-адрес - я же отвечу - у меня с друзьями сетевая сделана - и они через мой инет сидят). Так вот я возьму у хранов утащу инфу, злостным нарушителем еще из какого-нибудь клана утащу информацию) И то что это мульты - доказать будет невозможно (id компов, операционных систем, игр, даже софт будет разный - если удумают червями глянуть на сходство.)) Вот таким образом можно взять и подпортить клан, а потом еще после увольнения меня глава 5 дней не сможет никого другого брать.
В общем запрет главам не до конца продуман.
Расскажу как можно такую фишку сделать на одном компе только админам и только в личку, если конечно они этого захотят.


Кому-то дали слишком много возможностей, чтобы те выполняли свои обязанности

Неактивен

 

#74 21-11-2008 12:32:59

mqijin

Заблокирован

Re: Дополнения, изменения 06.11.2008

God of all wars написал:

И то что это мульты - доказать будет невозможно (id компов, операционных систем, игр, даже софт будет разный - если удумают червями глянуть на сходство.)) Вот таким образом можно взять и подпортить клан, а потом еще после увольнения меня глава 5 дней не сможет никого другого брать.
В общем запрет главам не до конца продуман.
Расскажу как можно такую фишку сделать на одном компе только админам и только в личку, если конечно они этого захотят.

Не кичитесь. На самом деле даже с элементарными навыками администрирования Win/*nix такие "трюки" не составляют труда.
На худой конец эмуляторы виртуальных систем типа VMWare ( то, что в инете полно виртуальных "сырых " образов разных ОС наверное никого не удивит ) . А играть адекватно  несколько линий поведения, и чтобы при этом вам верили, и дали доступ к инфе, весьма непросто.
Этим талантам в некоторых конторах учат годами, а тот, кому сей талант вобьют всё же, не станет об этом кричать на всех углах в стиле "ух какой я разухарский супер-мега Джеймс-Бонд" - а раз  пишите не в ЛС и не в привате - значит таких особых умений у вас нет.

God of all wars написал:

Если я сильно захочу - я сделаю 2х мультов (помимо основного перса), один из них будет заядлый нарушитель законов ГБ, другой же станет хранителем

Интересно, Вы думаете , стать Хранителем так уж просто, особенно когда приходится изображать из себя невесть кого, и при этом пытаться тащить двух других персов ? Банально не хватит времени ...

God of all wars написал:

Так вот я возьму у хранов утащу инфу...

Спрашивается - какую? Рядовой Хранитель знает ( или же должен знать ) законы ГБ, правила применения наказаний, помощи новичкам, и.т.п...  Возможно , особые знания имеют Старейшины ... но вы же всерьёз не рассчитываете так слёта стяжать ранг Старейшины?
      А без этого Вы максимум узнаете, когда у членов Гильдии Хранителей дни рождения, не более. Поразмышляйте в следующий раз прежде, чем писать муру.

       По сабжу - всё вроде адекватно, кроме запрета главе на увольнение , действительно, обычная процедура чистки лана от мёртвых душ... То , что оные "мётрвые души " образуются с завидным постоянством - отнюдь не вина главы Клана , или  главы РО .
Банально умер ПК у человека, нечем платить за инет, учёба задрала, на работе ахтунг, и.т.п...

Отредактированно mqijin (21-11-2008 13:17:18)


Mors Ultima Ratio: Смерть - последний аргумент.

Неактивен

 

#75 21-11-2008 12:42:21

Боцман

Игрок

Re: Дополнения, изменения 06.11.2008

для чего сливают инфу? для того чтоб подлизать комунить одно место (тому кому сливаете), дабы тот обратил внимания на него, и поставил отметку в зачётке.
просто так инфу несливают.


Мстят лишь слабые, сильные могут простить.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2011 Rickard Andersson


Новости|Библиотека|Скрины|Игра|Форум|Помощь
При использовании любых материалов с данного сайта, обязательно указание обратной ссылки
c Гиперборея фэнтези онлайн игра 2005 - 2011.