123
Новости Библиотека Скрины Игра Форум Помощь

Объявление

Внимание!
Уважаемые посетители форума!
Просим вас по всем вопросам, связанным с работой форума, обращаться по адресу электронной почты с пометкой в теме ГБ: по ICQ: 64569915.
Любой вопрос будет рассмотрен согласно своей очереди, но не более, чем в течении 2х дней со дня подачи. Не забывайте указывать свой игровой ник.
С уважением тех. поддержка форума.
Так же вы можете писать свои пожелания на форуме.

#151 17-11-2008 09:48:44

MustBe

Игрок

Re: Х2 эльфам.

я проголосовала ЗА, потому что знаю - я точно воспользуюсь этой возможностью. А кому лень качаться или эльф-мульт, тем действительно хоть х10 делай, этим их качаться не заставишь. Но если будет временное повышение опыта, у меня будет шанс догнать тех, кто начал играть в ГБ больше года раньше меня. И таким образом действительно будет восстановлен балланс - я подчёркиваю, это моё мнение.
а кому завидно, тот может завидовать молча и ныть  дальше как им, магам, тяжело.

пять баллов smile у меня даже слов нет от такой наглости и в тоже время детской непосредственности и наивности smile

если вы работаете в организации 2 года, приходит молодой сотрудник и чтобы его простимулировать на качественную работу, ему сразу начинают платить в два раза больше. Не нонсенс ли это? smile Так могут сделать только в одном случае, если молодой сотрудник мега талант, но тут мы подходим к другому вопросу, чем эльфы талантливей людей или орков? smile


так бывает...

Неактивен

 

#152 17-11-2008 10:20:53

баламут

Игрок

Re: Х2 эльфам.

MustBe +10

совершенно верно, если они такие хорошие пусть докажут это
ЗЫ: кстати рядовые эльфы сильно не раскачаются, для того чтобы им шмот купить поработать надо немало, а реальщики пусть абилки покупают и качаются, нечего им подарок такой делать

Неактивен

 

#153 17-11-2008 10:48:00

Jodah

Игрок

Re: Х2 эльфам.

Ещё раз перечитал весь диалог. Кроме того, увидел сообщение 777 о том, что требуется не только ныть, но и агрументировать, поэтому, пара аргументов. smile
1. Не для кого не секрет, что чтобы "выбиться в люди" в гб необходимо время. И большое количество времени.
В очередной раз повторяется ситуация, повторявшаяся уже много раз - один человек доходит до максимума, при этом затрачивая уйму времени и, возможно, реала (на абилки). И после этого вдруг открывают новый вид мобов, или какой-нибудь халявы. В итоге все годовые страдания Сони сейчас лично для меня - месяц. А как почувствует себя лично она? Как чувствовали себя другие люди, которые также, как и она, пытались взять уровень в лабиринте, пока не появились драконы?
Сейчас же речь идёт уже не только о Соне, а о большинстве игроков Гипербореи. И всё это ещё усугубляется тем, что остальные расы такую возможность не получат физически. Ибо это нечто "расовое".
То, что эльфы такие тормознутые в каче - а может быть друидов вспомним? Как за 4 часа можно с 10 на 15 перескочить?
У друидов кач тяжкий? А может быть вспомним, что в то время как человек задротски жмёт одни и те же кнопочки сотни раз подряд, друид в это время призывает мобов и отходит от компьютера? При этом шанса проиграть практически нет, ибо животные аллозавров ДОЛЖНЫ убивать мобов, ибо если они этого не будут делать - тогда у друидов не будет никакого кача вообще.
2. На мой взгляд, отличительные ПвП фишки на данный момент имеют только эльфы и маги. А именно - выстрел и свиток испепеления/вампиризма. Однако.
Выстрел даёт возможность в любой момент нейтрализовать противника. При этом от него нет никакой защиты (аналога антимагии).
Аргумент, что мы не стали в прошлом голосовании выбирать эликсир антивыстрелов, не пройдёт, ибо им пользоваться никто банально не будет, антимагия была, есть и будет в ближайшее время самым частоиспользуемым, т.к. магией владеют все, кому не лень, и эльфы, и орки, и люди, а теперь и мастера.
Так вот, эльфы делают за бой неограниченное количество выстрелов, в то время как маг может сделать лишь кол-во "выстрелов" по уровню. При этом, имея даже более мощные способности, чем у магов, эльфам предлагается ещё и двойной опыт, хотя он и так в десятки раз выше, чем у магов.
Могу вас уверить, на 9-10 уровнях на волках рулят эльфы. Любой АВ полностью одетый воин при желании сляжет перед градом стрел.
А мага убьёт дух клана, а это вообще отдельная тема. smile Мгновенное уничтожение противника на волках, а если повезёт - и проклятье. У какой расы дух может убить в течение 10 секунд после призыва? Ни у одной!
Кстати, кач духов эльфов тоже ускоренным будет? Тогда Культ лун может сосать лапу, видя, как их достижения к новому году сравняет с грязью Дух_УшастыхМаньяков [25].
3. Как и полагалось, большинство проголосовавших ЗА - эльфы. Конечно, отказываться от такой халявы не будет практически никто.
Лично я считаю, что подобные опросы вообще не имеют смысла. В какой расе больше людей - такая и будет права? Не думаю, что это правильно.
Собственно, вот и всё. smile

Неактивен

 

#154 17-11-2008 11:09:13

VTC

Игрок

Re: Х2 эльфам.

ПРОТИВ!!!
Аргументы:
1. 777 сам написал что возможностей у рассы не мало - само по себе она не слабая- это знают все!!! поетому шансы взять 20 уровень как у эльфоф так и у других расс впринципе одинаковый -ЗАВИСИТ ВСЕ ОТ САМОГО ИГРОКА!!!
2. когда игрок выбирает себе при регистрации рассу - он ДЕЛАЕТ ЭТО ДОБРОВОЛЬНО!!!
3. то что сейчас мало среди эльфоф хаев - так ето тоже по причине лени качатся!!!
4. А если представить себе другую ситуацию - через некоторое время все новички независимо от рассы вдруг заноют - мы тоже хотим стать 20 лвл и побыстрому - я не думаю что появится топик с голосованием включить новечкам на время опыт х2 или нет))) - это же ваще абсурд))

Кто хочет быстрого кача - пожалуйста 3000 дин и вперед и спесней)))

Неактивен

 

#155 17-11-2008 11:29:32

Re: Х2 эльфам.

против .. потому как они и так стремительно  догоняют .

Неактивен

 

#156 17-11-2008 11:50:51

Гепард

В молчанке

Re: Х2 эльфам.

мда....и в оснавном против хай орки и люди....как всегда эльфы читеры
Вспомните времена когда эльф в одного бил друида? Писали что это бред такого недолжно быть....
Писали тут что кач у эльфа и так нормальный...могу поспорить....на ОЗ нормально более менее ток на 17лвле...на 15 делать нефиг...за 1 час под громом набиваю максимум 700к(+трачу дин больше чем набиваю)при том что про квас на ОЗ можно нам забыть(если нет АВ)
Короче я проголосовал ЗА....а там как администрация решит(воспользуюсь халявой в стороне стоять небуду)
Про лень качаться вот тока ненадо тут это писать и спихивать все на то что им просто лень и т.д

Неактивен

 

#157 17-11-2008 12:02:19

Боцман

Игрок

Re: Х2 эльфам.

проголосовало ЗА - 87 ... во фриэле столько эльфов ненаберётся... думаем, размышляем, смотрим по списку зарегинных *мульто-эльфов* на форуме с 15-11-2008 числа и по сей день.


Мстят лишь слабые, сильные могут простить.

Неактивен

 

#158 17-11-2008 12:44:59

Бифур

Игрок

Re: Х2 эльфам.

Эврика, обнулить всем расам уровни до 10-го, убрать мастеров и вот он баланс, вот оно счастье!)


Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

Неактивен

 

#159 17-11-2008 12:48:39

Amani

Игрок

Re: Х2 эльфам.

MustBe написал:

я проголосовала ЗА, потому что знаю - я точно воспользуюсь этой возможностью. А кому лень качаться или эльф-мульт, тем действительно хоть х10 делай, этим их качаться не заставишь. Но если будет временное повышение опыта, у меня будет шанс догнать тех, кто начал играть в ГБ больше года раньше меня. И таким образом действительно будет восстановлен балланс - я подчёркиваю, это моё мнение.
а кому завидно, тот может завидовать молча и ныть  дальше как им, магам, тяжело.

пять баллов smile у меня даже слов нет от такой наглости и в тоже время детской непосредственности и наивности smile

если вы работаете в организации 2 года, приходит молодой сотрудник и чтобы его простимулировать на качественную работу, ему сразу начинают платить в два раза больше. Не нонсенс ли это? smile Так могут сделать только в одном случае, если молодой сотрудник мега талант, но тут мы подходим к другому вопросу, чем эльфы талантливей людей или орков? smile

MustBe, вот скажи, если ты новый сотрудник, и тебе в организации вдруг ни с того ни с сего предлагают зарплату х2 (хотя это неверное сравнение, скорее можно сравнить с укороченным рабочим днём), ты что откажешься?
Если предлагают опыт х2, то значит это кому-то нужно. И наивно как раз не понимать, кому и зачем в условиях мирового финансового кризиса.

Неактивен

 

#160 17-11-2008 13:03:34

NightDancer

Игрок

Re: Х2 эльфам.

Ёльфы!

Я понимаю, ХАЛЯВЫ ВАМ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!!!!

Но давайте быть честными и иметь элементарную совесть. Кач у магов еще тяжелее и медленнее чем у вас. Но магам что то таких предложений администрация не делает. Да и не просили такого маги ни когда.

Отредактированно NightDancer (17-11-2008 13:11:30)


Научились писать - попробуйте научиться читать и понимать прочитанное.

Неактивен

 

#161 17-11-2008 13:21:21

Бифур

Игрок

Re: Х2 эльфам.

Смысл вообще этого голосования??
70% из написавших вообще не поняли за чем и для чего это хотят сделать или не знают о чем рассуждают, или их ДУШИТ ЖАБА, а наверно 80% из этих 70% и не поняли и не знают так еще и жаба душит, их голоса вообще можно не учитывать!)

понятно было что эльфы будут за, хотя если х2 вводить раньше хотя бы 17-го 18-го уровня от этого будет больше вреда чем пользы....

далее...

смысл от того что все эльфы вдруг пачками станут 20 уровнями и выше, на данный момент это уровни на которых интересно будет только маньякам кача, с 1-го по 3-й гораздо интересней качаться чем с 20-го и выше

хоть как то реабилитироваться могут только друиды с 20-го уровня, ну если в игре появится штук этак 50-ть друидов 20-го уровня и выше которые будут регулярно играть, то весь форум забрызгают слюнями зависти и слезами нытья)))


Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

Неактивен

 

#162 17-11-2008 13:26:35

Edik dot lv

В молчанке

Re: Х2 эльфам.

MustBe написал:

если вы работаете в организации 2 года, приходит молодой сотрудник и чтобы его простимулировать на качественную работу, ему сразу начинают платить в два раза больше. Не нонсенс ли это? smile Так могут сделать только в одном случае, если молодой сотрудник мега талант, но тут мы подходим к другому вопросу, чем эльфы талантливей людей или орков? smile

В том то и дело, что тут не организация, а игра, можно сказать соревнования. Администрация пытается создать сюжет, противостояние рас. А о каком противостоянии расс может быть речь, когда одна раса на порядок сильнее другой только потому, что одна из них младше. Да, конечно, никто не заставлял регистрироваться эльфом, но тогда зачем вообще было вводить эту расу, тратить на это столько времени и сил (с точки зрения программирования). Тогда получается, что не стоит развивать игру. А, если я не ошибаюсь, тут очень многие за нововведения.
Нужен пример из реальной жизни, где такое происходит? Далеко ходить не надо, НХЛ, где слабейшие команды получают сильнейших новичков (ну во всяком случае они первыми выбирают). И там на кону намного больше чем превосходство однй расы в гб, но это сделано как раз в целях того, чтобы постоянно была бы борьба за первое место и интерес к происходящему а не сильнейший становился бы ещё сильнее.

2 ХАЛИФФ: как-то уже обсуждали цены на колчаны и их починку, и это ещё до появления мастеров, после чего резко подскочили цены на комы а так же другие предметы поиска. Так что если не понимаешь, тут и обсуждать нечего.

Неактивен

 

#163 17-11-2008 13:40:48

Азазель

Игрок

Re: Х2 эльфам.

Эльфы, идите качайтесь и все норм будет, вы не столько не можете, сколько не хотите качатся.

Неактивен

 

#164 17-11-2008 13:44:04

Edik dot lv

В молчанке

Re: Х2 эльфам.

Кстати, просьба заметить, не эльфы просили сделать им опыт х2, а это было предложение от администрации в целях развития игрового сюжета.

Неактивен

 

#165 17-11-2008 14:02:02

Трафальгар

В молчанке

Re: Х2 эльфам.

Да нужно им х2 чтобы догнать остальных    45% - 88
Нет не нужно.                                             54% - 104
Total: 192

И не нужно столько злости на нас выливать. Вас две расы...в любом случае выйдет так, что вы будете решать что нам достанется.
В крайнем случае те, кого я знаю прекрасно обойдутся и без удвоенного рейта опыта.
Всех поздравляю с Международным Днём Студента.

Неактивен

 

#166 17-11-2008 14:05:27

HeddinRacot

Игрок

Re: Х2 эльфам.

Edik dot lv написал:

Кстати, просьба заметить, не эльфы просили сделать им опыт х2, а это было предложение от администрации в целях развития игрового сюжета.

админы вобще бешеные опросы учинают:
ставить ли молчу за нытье
делать ли пвп сервер
удваивать ли экспу эльфам

Чушь какая-то.

Был момент когда можно было сделать халяву эльфам, когда эльфы только только появились, на пару тройку месяцев сделать упрощенный или ускоренный кач, сейчас этого делать уже нельзя.

Неактивен

 

#167 17-11-2008 14:06:57

ShtoporR

Игрок

Re: Х2 эльфам.

Как никрути всеравно эльфы слабоватая расса по срсавнению с другими-это факт.Администрация это прекрасно видит.Опыт на х2....хм.Лутше дайте апнуться кремнем эльфам или гранитом...нехватка статов на 16-м

Неактивен

 

#168 17-11-2008 14:21:51

Djadja Benja

Заблокирован

Re: Х2 эльфам.

Думал не голосовать, но потом подумал и проголосовал ЗА на халяву как известно и уксус сладкий)))

Хотя на 2, на 5,  на 685 ничего не изменит. Ну появится 5-6 22-23 эльфов. Дак они и так появятся, только немного позднее. Подрастет голая малышня и вообще уйдет из игры у халявного опыта есть и негативная сторона - потеря дин. Проблема несколько иного плана. Эльф как оделся в свои шмотки на 16-ом так и пополз далее. Имеем прирост 5% крита и уворота на уровень и немного урона 1-3, у других расс гораздо больше. Ситуацию может изменить одна шмотка на 20-ый уровень с более высоким классом брони и способностью ее апать на каждом уровне тогда баланс восстановится и все будет хорошо. Дать полный комплект шмота будет чересчур так-как тогда эльф превратится в машину убийцу. Посмотрите сколько осталось эльфов воинов из эльфов покоривших 20-ый уровень?  А потому, что кач идет медленно, вчера тыркался в замке, со статами под абилку так вышло то же самое что и в пустыне с той лишь разницей, что снял страж оглушки и отправил меня к праотцам, та же ситуация и у Великого эльфа (чтоб не думали что я один такой деффективный). Получается, что выбор не велик либо в друиды либо вы должны быть Эдиком. А я не хочу быть друидом НЕ ХОЧУ, ХОЧУ БЫТЬ ВОИНОМ, но при этом иметь возможность расти и качаться там где могут качаться другие, а не быть в положении бедного родственника. С теми же самыми абилками мы также проигрываем Игрок со смертью сам говорил, что он набрал 24-ый уровень за 2 абилки, Эдику же на переход с 23-го на 24-ый потребовалось 4 абилки, причем он не халявил и качался также маниакально. Вот в чем проблема, а не в отсутствии или присутствии опыта на 2
ЗЫ И если ставить опыт на 2 то только персонажам от 20-го уровня, до 20-го можно дорасти вполне комфортно, а вот потом медленная скорость кача становится огромнейшим препятствием.

Неактивен

 

#169 17-11-2008 14:24:19

Jodah

Игрок

Re: Х2 эльфам.

Бифур написал:

Смысл вообще этого голосования??
70% из написавших вообще не поняли за чем и для чего это хотят сделать

Хорошо, можно напрямую.
Зачем это хотят сделать? Чтобы сделать расу равной другим.
Есть ли в Гб расовое противостояние? Нет.
Нужно ли исходя из этого прокачивать расы? Нет.

Неактивен

 

#170 17-11-2008 14:25:29

Jodah

Игрок

Re: Х2 эльфам.

HeddinRacot написал:

админы вобще бешеные опросы учинают:
ставить ли молчу за нытье
делать ли пвп сервер
удваивать ли экспу эльфам

Чушь какая-то.

+++ smile

Неактивен

 

#171 17-11-2008 14:42:23

Sergy

Игрок

Re: Х2 эльфам.

NightDancer написал:

Ёльфы!

Я понимаю, ХАЛЯВЫ ВАМ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!!!!

Но давайте быть честными и иметь элементарную совесть. Кач у магов еще тяжелее и медленнее чем у вас. Но магам что то таких предложений администрация не делает. Да и не просили такого маги ни когда.

Выше уже было, просто дополню:
я конечно новичёк в игре, но мне кажется, что маг - это не расса а направление развития.

P.S. Кажется, никто толком не понял причичны и целей этого голосования. Кто был в игре, когда возникла идея, должны бы знать.

P.S.S. Топик перерастает в межличностные споры. Сомневаюсь, что у администрации была такая цель.

Отредактированно Sergy (17-11-2008 14:50:52)

Неактивен

 

#172 17-11-2008 15:13:52

Redjetss

Игрок

Re: Х2 эльфам.

явление,когда представители одной расы попадают в более привилегированное положение,чем представители другой(их) - расизм smile
НУ а если серьезно, то думаю никакого х2 ненужно, ибо левл- ничто, набивайте дины.а как альтернативу предложил бы Администрации ввести новый шмот или возможность апать старый для эльфов.

Отредактированно Redjetss (17-11-2008 15:14:28)


/Pit Bull....Germany....

Неактивен

 

#173 17-11-2008 16:08:03

Ruffuss

Гость

Re: Х2 эльфам.

Если бы я был на месте эльфа-воина и дали удвоение ХП на какой то период, первым делом набрал квасу(можно в лабе) взял бы утройку и ночью (за пару ночей) под х6 махнул бы по максимому (желательно до 20 лвл) продал шмот воина, купил шмот друида и спокойненько до 24 лвл докачался smile валю оракула, продаю шмот(или жду дня по полной стоимости когда гос принимает), получаю более 100 к дин...отдаю оракулу и я...мастер smile

Под квасом 3х должен окупиться (дины, предметы поиска) Ну и за уровни дины посыпятся smile

 

#174 17-11-2008 16:40:23

EvaZ

Игрок

Re: Х2 эльфам.

эльфом не играла,поэтому не мне судить о лёгкости их кача. но если действительно они слабее, то соглашусь со многими игроками, предложившими улучшить им шмот. это будет гораздо более конструктивно,чем увеличение опыта.


Люди живут так, как будто никогда не умрут. И умирают, будто никогда и не жили.

Неактивен

 

#175 17-11-2008 17:25:26

Боцман

Игрок

Re: Х2 эльфам.

смело можете в меня камень кинуть, если эльфы через 2 недели после ввода 2х опыта не завизжат: Ахтунг!!! динов нету!!! владения луком мало!!!


Мстят лишь слабые, сильные могут простить.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2011 Rickard Andersson


Новости|Библиотека|Скрины|Игра|Форум|Помощь
При использовании любых материалов с данного сайта, обязательно указание обратной ссылки
c Гиперборея фэнтези онлайн игра 2005 - 2011.