123
Новости Библиотека Скрины Игра Форум Помощь

Объявление

Внимание!
Уважаемые посетители форума!
Просим вас по всем вопросам, связанным с работой форума, обращаться по адресу электронной почты с пометкой в теме ГБ: по ICQ: 64569915.
Любой вопрос будет рассмотрен согласно своей очереди, но не более, чем в течении 2х дней со дня подачи. Не забывайте указывать свой игровой ник.
С уважением тех. поддержка форума.
Так же вы можете писать свои пожелания на форуме.

#26 23-02-2009 21:40:54

Боцман

Игрок

Re: Изменения в законах Гб

Дэм smile это понятно что никто выше рыночной покупать небудет, но... выбора у них ( эт те, кто хочет за дины приобрести шмотку за 7к рублёв...) не так уж и много будет)))

п.с. ктонить уже купил аб из нового комплекта? если да, то каково в замке в нём?


Мстят лишь слабые, сильные могут простить.

Неактивен

 

#27 23-02-2009 22:03:48

DEMIAn brad

Старейшина

Re: Изменения в законах Гб

дык именно про Покупки - ни слова не сказали  в теме )


...

Неактивен

 

#28 23-02-2009 22:08:04

DEMIAn brad

Старейшина

Re: Изменения в законах Гб

Обальд

1) разница в цене вещей менее 300К - не подпадает ... читаем   и не переспрашиваем то что очевидно абы переспросить
2) - см пункт 1
3) может быть воспринято как черный рынок если цена вещей более 300К
4) вариант покупки  - не подпадает под статью   если обмен не дает выгоды на сумму в 300К и более  кому-то из учавствующих в нем


...

Неактивен

 

#29 23-02-2009 22:20:44

777

Administrators

Re: Изменения в законах Гб

Еще раз обьясню.
Суммарная сумма подарков (или безответных передач, неоплаченных динариями по среднерыночной цене или же просто динарий) не может превышать 300к дин на персонажа за все время.
Чтож непонятного то?

Пример:
Боцман хочет продать за 350к дин свой щит (если данная сумма соответствует рыночной).
Он передает щит, ему дины. сделка закрыта.
Все просто вроде.
Тоже самое как было раньше до февраля, просто сумма подарков поднята до 300к и присечение за превышение не штраф, а по черному рынку, включая межклановые передачи.

Неактивен

 

#30 24-02-2009 01:01:32

Ю-88

Игрок

Re: Изменения в законах Гб

А вопрос насчет аренды? Вот смотрите допустим я не буду играть неделю в командеровке, но у меня есть вещи допустим из нового комплекта Эльфа на 23-24 ур. У меня друг-соклан берет на время (на неделю), этот шмот и платит за аренду ну скажем 3к дин за вещь, я регистрирую эту сделку на форуме ГБ. Приезжаю через неделю друг передает мне шмот обратно.

Вопрос? Будет ли считаться такая передача, черным рыноком. Даже если она зарегестрированна на форуме ГБ и через неделю по приезду вещи мне другой персонаж вернет.

Отредактированно Ю-88 (24-02-2009 01:02:48)

Неактивен

 

#31 24-02-2009 01:32:01

DEMIAn brad

Старейшина

Re: Изменения в законах Гб

Ю-88
оплачиваемая аренда вобще запрещена
да такая передача может считаться черным рынком


...

Неактивен

 

#32 24-02-2009 08:22:44

Edik dot lv

В молчанке

Re: Изменения в законах Гб

Я считаю, что разрешение мультоводства и сливов позволит многим пресонажам, которые решили уйти из игры вообще или зарегистрировать нового персонажа, безнаказанно портить жизнь другим. Далеко ходить не надо, взять к примеру то, что сейчас периодически вытворяют некоторые выходцы из КК. Сидят себе в заповеднике или на арене, где на них невозможно напасть, потом через какое-то время выходят и сразу нападают. Конечно, при этом сами теряют больше денег, чем тот, на кого они нападают, но если хай уровня этак 20-го решает забросить игру а напоследок отомстить, то у него должно хватить средств, чтобы нанести значимый урон как минимум 20-30 малышам. И в результате страдают новички, у которых после такого может напрочь отпасть вообще желание продолжать игру, в следствие чего уменьшится приток новых игроков ну и соответственно онлайн как таковой. Вобщем-то уже сейчас можно посмотреть результаты разрешённого мультоводства и сливов: Лесопилка Онлайн: 90, Онлайн в мире: 224. Сколько я помню, обычно было раза в полтора больше.

Так, мысли вслух.

Неактивен

 

#33 24-02-2009 11:41:55

777

Administrators

Re: Изменения в законах Гб

Вроде на все вопросы есть ответы. и по аренде и по сливам итд.
Если есть какой то вопрос, на который нет ответа, спрашивайте.

Неактивен

 

#34 24-02-2009 12:17:16

Трафальгар

В молчанке

Re: Изменения в законах Гб

777 написал:

......
......
Желающие зачершить свои сделки (долги, аренду итд) завершаем до этого срока, дабы не попасть под действие закона.
Это распространяется как на отдельных персонажей, так и  клановых персонажей и клан духов.

Статус кланового персонажа, в связи с изменениями теперь официален?

Неактивен

 

#35 24-02-2009 14:38:28

777

Administrators

Re: Изменения в законах Гб

Трафальгар, не понял вопроса.

Неактивен

 

#36 24-02-2009 15:13:34

Трафальгар

В молчанке

Re: Изменения в законах Гб

Неверно понял слово "клановый"
вопрос снят, ввиду отсутствия вопроса -)

Неактивен

 

#37 24-02-2009 19:09:58

NEON4IK

Гость

Re: Изменения в законах Гб

777

реально нужен переводчик 5-15 раз перечитываешь вообще нефига не понятно 

допустим, если я продам вещи за 650к мне ничего не будет?))

Отредактированно NEON4IK (24-02-2009 19:11:06)

 

#38 24-02-2009 19:13:35

NEON4IK

Гость

Re: Изменения в законах Гб

Я человеку вещи
А он мне свои ну и как там по договорённости мы считали… ну это так чтоб проблем, потом не было

 

#39 24-02-2009 19:31:31

MrAnheJI

Игрок

Re: Изменения в законах Гб

Не понял...Пример,я должен за перчи вампа  отдать ещё 60к, тоесть я должен отдать до 3-го числа чтоб не попасть под закон?Или тут нету нарушения?

Неактивен

 

#40 24-02-2009 20:05:52

DEMIAn brad

Старейшина

Re: Изменения в законах Гб

NEON4IK  - если вещи  столько и стоят по среднерыночным - ничего не будет
MrAnheJI  - срок закрытия любой сделки по правилам топика сделок - неделя ... санкции перечислены там же ... под черный рынок твоя сделка не подпадает


...

Неактивен

 

#41 24-02-2009 20:23:04

~NTL~

Забанен

Re: Изменения в законах Гб

Если сливы разрешены! то очень мультов будет много, кланы не будет набирать! т.к не знают мульт или нет! и во вторых база вырастит  раза в 4! Новичкам будет трудно качаться, т.к  все будут сливать и улучшать шмот!

Неактивен

 

#42 24-02-2009 20:25:50

Бифур

Игрок

Re: Изменения в законах Гб

конечно у всего есть свои минусы и плюсы, в данном случае (по мультоводству) плюсы перевешивают для большинства игроков, на мой взгляд


Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

Неактивен

 

#43 24-02-2009 20:41:20

DEMIAn brad

Старейшина

Re: Изменения в законах Гб

уточнение по сливам
слив  НЕ наказуемы ТОЛЬКО ЕСЛИ  - владельцы персонажей учавствующих в сливе   не против факта слива
сливы  разрешены на сумму менее 300К для отдельного персонажа


...

Неактивен

 

#44 24-02-2009 20:53:01

RedJets

Игрок

Re: Изменения в законах Гб

сливы- веасьма удобный выход из кризиса, возможность проапаться без реала, хотя, боюсь, дроп может быть урезан для не допущения гиперпрокачки..


Suum cuique.

Неактивен

 

#45 24-02-2009 21:09:32

Боцман

Игрок

Re: Изменения в законах Гб

Вопрос по клановой вещи... Допустим я покупаю шмотку дорогую, и оформляю гденить её как клановую, т.е. могу её передавать определённым персонажам на оформленный в сделках срок. Такое возможно?


Мстят лишь слабые, сильные могут простить.

Неактивен

 

#46 24-02-2009 21:34:26

Боцман

Игрок

Re: Изменения в законах Гб

RedJets написал:

сливы- веасьма удобный выход из кризиса, возможность проапаться без реала, хотя, боюсь, дроп может быть урезан для не допущения гиперпрокачки..

чуток неправильно ты мыслишь wink смотри... человек наплодил мультов, и слил себе 299000 дин, сумму необходимую для покупки АБ вещи (стоимостью 7.000руб у диллера) но... каким способом такая вещь сможет попасть в игру?)) Правильно, только КЕМ ТО покупая за реал и желающий её продать... если у персонажей будет максимум по 50.000-100.000 дин, у продавца будет желание покупать у диллера АБ на продажу?)


Мстят лишь слабые, сильные могут простить.

Неактивен

 

#47 24-02-2009 21:51:47

DEMIAn brad

Старейшина

Re: Изменения в законах Гб

Боцман  - если шмотка дешевле 300К   по рыночным ценам - можеш давать ее   потаскать кому-то на неделю с оформление на форуме
если она дороже 300К - то только брать что-то в залог ... то есть вариант бартера/покупки  и последующего возврата ... тоже неделя сроку и тоже обязательное оформление


...

Неактивен

 

#48 25-02-2009 08:49:06

WeRWolF_SPB

Игрок

Re: Изменения в законах Гб

777 написал:

Еще раз обьясню.
Суммарная сумма подарков (или безответных передач, неоплаченных динариями по среднерыночной цене или же просто динарий) не может превышать 300к дин на персонажа за все время.
Чтож непонятного то?

непонятно одно - подарки-то (из списка официальных подарков)  причём? надарили хорошему человеку цветочков, блинчиков, метёлок - бабах - и вдруг откуда ни возмись появился ... чёрный рынок....

Неактивен

 

#49 25-02-2009 09:24:43

moleg

Игрок

Re: Изменения в законах Гб

да все нормально по моему , и не бойтесь мультов , чтобы мультом кому то жизнь портить нужно его финансировать , а узнать кто финнсирует уже другой вопрос))) может логи переводов сделать публичными?


Какой сюжет в ГБ??? Даешь Сюжет!!!

Неактивен

 

#50 25-02-2009 11:26:42

lea_mar

Игрок

Re: Изменения в законах Гб

WeRWolF_SPB написал:

непонятно одно - подарки-то (из списка официальных подарков)  причём? надарили хорошему человеку цветочков, блинчиков, метёлок - бабах - и вдруг откуда ни возмись появился ... чёрный рынок....

рука не устанет передавать на 300 тыр цветочков ? ))))))))))

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2011 Rickard Andersson


Новости|Библиотека|Скрины|Игра|Форум|Помощь
При использовании любых материалов с данного сайта, обязательно указание обратной ссылки
c Гиперборея фэнтези онлайн игра 2005 - 2011.