123
Новости Библиотека Скрины Игра Форум Помощь

Объявление

Внимание!
Уважаемые посетители форума!
Просим вас по всем вопросам, связанным с работой форума, обращаться по адресу электронной почты с пометкой в теме ГБ: по ICQ: 64569915.
Любой вопрос будет рассмотрен согласно своей очереди, но не более, чем в течении 2х дней со дня подачи. Не забывайте указывать свой игровой ник.
С уважением тех. поддержка форума.
Так же вы можете писать свои пожелания на форуме.

#1 14-09-2013 02:10:41

Sarov

Игрок

Мечты... А может и нет(желательны ответы от 777)

Было: качь до 24-25 лвла
Орки - толстые, с большим уроном, с ощутимым сопромагом
Эльфы - тощие,  небольшим, но ощутимым уроном, с дичайшим уворотом
Друиды - наблюдатели с мешком слабых шишек и толпой монстриков, в зависимости от друида разные по силе
Воины - седнее НР, средний урон, слабый сопромаг, свобода выбора в некоторых рамках кем быть(но с уклоном в уворот(чаще))
Маги - НР мало, урона мало(но работает чаще чем у воина), обязаловка по владению посохами, возможность читать свиток мастерства.

Есть: качь до 38-39 лвла
Орки - Жирные, с Огромным уроном, с Огромнейшим Иммунитетом к магии.
Эльфы - среднее НР,  небольшим, но ощутимым уроном(под квасом), с уворотом почти бестолковым(не хватает для многих действий),  слабенькая защита от летящего хлама(читай искажение), популярный вариант - интелект 600, детский шмот и стреляющая берданка на малые уровни(луки, арбалеты) для чтения свитка в ускоренном формате(13-8 минут)
Друиды - активные участники боя с мешком слабых шишек и толпой монстриков, в зависимости от друида разные по силе, может и сам по ушам дать посохом знатно.
Воины- седнее НР, средний урон, слабый сопромаг, свобода выбора в некоторых рамках кем быть(но с уклоном в крит(чаще, ибо так урона больше а он решает)) плюс небольшая защита от физ урона(читай бестелесность)
Маги- НР средне, урона средне(но работает чаще чем у воина),  возможность читать свиток мастерства, слабое лечение своей команды или отравление вражеской, чуть более частая магия - концентрация, доступная всем прочим расам. плюс небольшая защита от физ урона(читай бестелесность)

К чему все это? Ответ прост, классы и расы не равны.
Ни в коем случае не урезать что либо основательно у кого либо, но исправить ряд мелочей все же нужно...
Пойдем по порядку... Орки - толстые, критуют, трудно убиваются (даже если списать  это на элитность и дороговизну класса слишком все круто)... На взгляд многих участников игры они в таком случае должны и получать физ урона больше, минимум от других игроков одетых и апнутых на максимальном уровне. Давно пора специально для орков завести в лавку упрощенные алмазы - с действием ослабленным на фоне обычных в половину, и используемых даже без интелекта.
Эльфы - привязать свиток к посоху (при выстреле целиться надо, а не строки читать с бумажки), придумать откуда взять сопромага(ибо большинство ПвП боев идет до первой котнтры), немного нарастить урона(процентов на 7-10)
Друиды с введением в общий свободный доступ комов, с вводом зеркал, с учетом пассивок у шмота - стоит поставить на попытку элитных и полу элитных зверей не 150 очарования, а на треть меньше, тоесть всего 100(существенно не изменит, но даст некий шанс на более редкие поражения в боях друидам 30 и 35 лвлов со свеже прирученными ставшими доступными зверьми)
Воины  примерно тоже самое что и у эльфов, разве что заменить слабо работающий бестел на неуязвимость с шансом выше процента на 2 с шмотки(то есть суммарно будет не 30, а 42 процента, даст также как и бестел шанс на выживание и не сделает не убиваемыми танками)
Маги -  про них могу написать много, но ограничусь тем, что как и воинам былобы неплохо заменить бестел на неуязв, с темиже 7 процентами со шмота(хотя возможно это будет слишком толсто, не исключено что в рамках ГБ маги пока в некотором балансе и есть)

P.S.
Было бы интересно появление эликсира молодости, с помощью которого временно можно скинуть несколько уровней, и пнуть старых ботов, вроде волков, драконов, иониев....


Be my shadow

Неактивен

 

#2 14-09-2013 02:14:21

opasnyj

Игрок

Re: Мечты... А может и нет(желательны ответы от 777)

мечты - надоели


Война - не Олимпийские Игры.

Неактивен

 

#3 14-09-2013 02:17:02

~SaN~

Игрок

Re: Мечты... А может и нет(желательны ответы от 777)

фуфло всё...гм наверно знают что делают и наверно есть какая то планировка проекта...так что можешь сильно не распинатся тут

Неактивен

 

#4 14-09-2013 05:44:47

~BerKooT~

Игрок

Re: Мечты... А может и нет(желательны ответы от 777)

Опять орки перешли всем дорогу... что за мараз о силе орка?( может сила орка в зеркале? при котором, 25 левел может в меня кинуть его и я тупо сам себя убью))
одно не пойму почему не говорят о читерности Зеркалотов,которые: 1 - скилуют и убивают любого.. 2- возрождаються не по левлу, а хоть ты милион раз возради, зависит от толпы друлей, 3 - набивают энергию тому же друлю..( толи я 1 реально вижу эту тему, толи вы специально ноете о силе орков , что порезали их)но скажу 1 , бояться надо не нас( на много опаснее сила существует)

Неактивен

 

#5 14-09-2013 06:47:43

Пастырь

Игрок

Re: Мечты... А может и нет(желательны ответы от 777)

точно нет)подстраиваться под одного или парочку персов в ГБ админы ни когда не делали , и не будут)....орки слабые( надо новый пласт!

Неактивен

 

#6 14-09-2013 08:09:19

SOUL_REAVER

В молчанке

Re: Мечты... А может и нет(желательны ответы от 777)

беркут, как обычно, жопу прикрывает, не дай бог орков ослабят... может хватит уже прикидываться дурачком и делать вид, что ты мученик орк, который в игре лишен ВСЕХ возможностей? Будь мужиком, наной вместе со всеми баланс, чтобы всем было интересно играть, а не сиди и не прикрывай недоработки гипы в плане баланса.

ВОн, уже даже саров возмущается, что именно орки сейчас вводят дисбаланс. Хотя он очень не точно описал ситуацию.
Стоит добавить, что дисбаланс появился от следующего:

-Появились авторазмены. Страшнейший дисбаланс, реально так впадлу, когда сраный дешманский друль убивает тебя, кем ты ни был, сколько бы не стоил твой шмот, сколько бы ты реала не влил, сколько бы ты тысяч часов не качался, убивает тогда, когда ты НЕ БЬЕШЬ, когда у тебя нет времени продумать тактику, нет времени подготовиться. Если убрать авторазмены, то будет, как и раньше. Раньше, на 20-23 лвлах, НЕ прокаченому персу или персу в увороте было не убить аллозавров. Но хорошо одетые критовики вполне убивали. Так же и сейчас будет. То есть только авторазмены вносят дисбаланс.

-Эльфам урезали крит в ноль просто. Ведь раньше эльф ходил с луком (оберона) 190/190 (кажется так..не помню уже точно) и урон у него был 45-90, для сравнения, у челов пушки были 20-120, 70-140 (+-), а по мф и того поменьше. То есть средний урон и мф практически одинаковыми были. Это и был баланс, расы отличались только особенностями расы. То бишь у того же эльфа было мало хп, гавношишки, мало силы (для алмазов например), но выстрел. У орков много хп, брони, крутая шишка, но нет интеллекта. У челов перчатка, большой выбор оружия и раскачек, сила для алмаза.
Тут даже и объяснять ничего не нужно, эльфов с 600 интеллекта уже больше, чем лучников. Потому что что? Потому что эльф стрелок ничего не может, никто им не играет, люди просто юзают баг (т.к. свитков у эльфов не должно быть.... как и интеллекта в принципе). + ко всему, у эльфов отобрали концентрацию на выстреле. То же как бы...урезание особенности расы...к чему это намеренное ослабление...хз.

-Владелка. Тогда она реально играла роль. Сейчас ее, можно сказать, просто удалили из игры.

-Разные пассивки на шмоте. Иммун, искажалка, бестел, они абсолютно разные по роли. Где-то полезней бестел, где-то искажение, где-то иммун. Это, опять же, вносит огромное неравенство в расы. Было бы гораздо логичней ввести всем расам одинаковую пасивку, с одинаковым шансом срабатывания, иммун, именно иммун, учитывая особенности игры в нынешнее время (появление концентрации, как основного после физ дамага оружия, зергалоты, скилловики, рубиновые хранители, которые сильно дамажут магией)


Все подписи заняты :(

Неактивен

 

#7 14-09-2013 09:28:46

~BerKooT~

Игрок

Re: Мечты... А может и нет(желательны ответы от 777)

Хех  Легаси, с чего вдруг я прикрываю жопу оркам? я по факту говарю что орки слабы... А эльфы ( друли) тупо рулят на данный момент... эти кости у зеркалота, тысячные поднимание бота 35 левла... 26 друли поднимающие зверье до которым им еще как до китая... И ненадо ровнять со мной остальных орков, ваших( типо топовых эльфоф и людей) они на даный момент ничтожны, потому что я уже практически все выжал со своего перса , а  вашим типо топовым игрокам еще жать и жать можно своих) Взять того же самого халиффа. ( какие там рубины, мф так по 220 или может у него есть рубин админовский, но опять же он критует не реально( и критует , тех же орков,тех же людей ))и это далеко не конец)) Про людей я вообще молчу, просто убер много возможностей у даной рассы,и самое главное( с этим новым зеркалом, это просто ад какой то, какого фига я бью самого себя?
А что есть у орков, куча ХП? ну да по нынешьним зеркалотам( с травмой я режусь до 8 к хп,ну это если долгий бой) по нынешним зеркалам, сам себя я легко убиваю с размена)Имунка?ну частота срабатывания ее не на столько велика..булыжники? комы? да помоему кроме как на орков , вообще не эфективная плюшка, что еще есть у нас? приведу пример( я уже 3 день сижу и думаю , как орками можно победить эльфоф на турнире? разобрал все варианты( и что честно у нас 99.9 процентов  проигран бой) и это даже если друли будут без бестела...так как 40 человек в клане, сделать их всех друлями с дешманским шмотом и возрождать команду, труда не составит..возму среднее каждый друль 30 уровня.( берем любой топовый клан эльфоф) там примерно 5- 6 друлей ( с зеркалотами) ну это средне 20  зергов, а теперь подумайте своими умными головами, если поднять этих зергов 1000 раз что будет? там ни кто не устоит) ( мне просто не понятен вопрос, какого фига , зверье можно подымать не по уровню) почему у низ возраждения без конечны) , а если друль под бестелом, что может орк? закидать булыжниками и комами?  и что это даст? магии у нас нету, опять же которая есть у зергов и очень даже великолепная, даже против нашего орковского антимага( по 6 к удара интелекта) ну так и что вы скажите орки читеры? ( щитал даже их крит, в среднем у зеркалота крита от 15 к и выше) вот ни как даже тут я не могу сделать что вертеться от них) 

Опять же повторюсь, у ваших классов есть уйма выбора кем быть, а у орка тупо 1 под вид( воин) другого не дано) вот и думайте стоит ли нас как то выделять или надо все же немного голову свою напречь.. и сделать из своего такого , что б вы могли делать то что вам хочеться

Неактивен

 

#8 14-09-2013 09:40:04

SOUL_REAVER

В молчанке

Re: Мечты... А может и нет(желательны ответы от 777)

С этим никто не спорит. Зерги сильные, 40 друлей могут бесконечно на турнире поднимать всю команду. Но тема не об этом.


Все подписи заняты :(

Неактивен

 

#9 14-09-2013 09:59:58

Sarov

Игрок

Re: Мечты... А может и нет(желательны ответы от 777)

~BerKooT~, открою тайну... зерки как и подстреки возрождают 3-4 раза за бой(если не меняли ничего), пусть и каждый, но...
Они не так страшны как кажутся, шанс призыва - сам знаешь по отзывам перса Huskar низковат выходит. Единственное что у зеркалотов реально лишнее - разрешенный к использованию скил кости... Правда согласен, для возрождения зеркалотов хорошо бы чтоб перс имел суммарного обаяния достаточного на призыв его...
По турниру дам совет, труднореализуемый, но... Найми клан, пусть друлей вражеских умалчивают и все...

Радует что тема Действительно важна по мнению игроков...


Be my shadow

Неактивен

 

#10 14-09-2013 10:18:59

Malderin

Игрок

Re: Мечты... А может и нет(желательны ответы от 777)

Обычное явление в ГБ найти побольше плюсов у других, побольше минусов у себя ну и наныть чё нить для себя любимого, воть вся суть этой темы.
Никто даже не пытается думать

SOUL_REAVER написал:

ВОн, уже даже саров возмущается, что именно орки сейчас вводят дисбаланс.

А это реально смешно, кто такой Саров вообще ? ))

Неактивен

 

#11 14-09-2013 11:13:53

Sarov

Игрок

Re: Мечты... А может и нет(желательны ответы от 777)

Malderin написал:

Обычное явление в ГБ найти побольше плюсов у других, побольше минусов у себя ну и наныть чё нить для себя любимого, воть вся суть этой темы.
Никто даже не пытается думать

SOUL_REAVER написал:

ВОн, уже даже саров возмущается, что именно орки сейчас вводят дисбаланс.

А это реально смешно, кто такой Саров вообще ? ))

Я маг - найди в Моем сообщении хоть слово о том что нужно для магов.
Вроде написал понятно и четко что с этим классом все в норме, на фоне прочих.

Malderin, найдите меня в игре, обсудим пару вопросов, за одно узнаете кто такой Саров...


Be my shadow

Неактивен

 

#12 14-09-2013 14:00:11

Dees

Игрок

Re: Мечты... А может и нет(желательны ответы от 777)

неувяз нам б помог чемто и гдето, но кардинально жопу нашу не изменит.людей воинов ща 3 туши и все в жопе

по теории чел должен валить РХ а на практеке с 10 боя 10 само убийств. мне не хватает урона оглушок и хп шоб не падать от ослепления и яда

с уроном (1800мф в минус)  я уже розобралса и зделал как в орка в ахондрите но умираю дальше от магии

Зеркальце может помоч в бою з орком или с кемто 1на1 но против толпи зегов фиг)подохнеш

а так у нас щас стабильно всьо,а свиток я б отобрал и дал в пушки с 36-37лвл


Чудеса начинают происходить тогда, когда их совсем не ждешь.

Неактивен

 

#13 14-09-2013 16:44:01

Malderin

Игрок

Re: Мечты... А может и нет(желательны ответы от 777)

Sarov написал:

Malderin написал:

Обычное явление в ГБ найти побольше плюсов у других, побольше минусов у себя ну и наныть чё нить для себя любимого, воть вся суть этой темы.
Никто даже не пытается думать

SOUL_REAVER написал:

ВОн, уже даже саров возмущается, что именно орки сейчас вводят дисбаланс.

А это реально смешно, кто такой Саров вообще ? ))

Я маг - найди в Моем сообщении хоть слово о том что нужно для магов.
Вроде написал понятно и четко что с этим классом все в норме, на фоне прочих.

Malderin, найдите меня в игре, обсудим пару вопросов, за одно узнаете кто такой Саров...

Вот именно то что саров маг и есть самый главный минус, ты никогда не играл ни орками ни эльфами, не рубиш в раскачках как, например, Беркут. И если честно, первый пост темы совершенно ни о чем, в том виде, в каком он изложен.

p.s. Я бываю в игре всегда по вечерам после 18-00 ну или в скайпе можно писать в любое время, отвечу по появлении у компа.

Неактивен

 

#14 14-09-2013 17:55:30

1331

Гость

Re: Мечты... А может и нет(желательны ответы от 777)

Бан на форуме, будет чуть позже. мат на форуме, оскорбление на форуме.

Отредактированно Sarov (14-09-2013 18:51:57)

 

#15 14-09-2013 18:52:36

Sarov

Игрок

Re: Мечты... А может и нет(желательны ответы от 777)

Malderin, я не знаю вашего скайпа. Киньте в ЛС


Be my shadow

Неактивен

 

#16 14-09-2013 18:58:57

ХАЛИФФ

ПСЖ за заслуги

Re: Мечты... А может и нет(желательны ответы от 777)

Не понятно, почему вообще эльфы и люди с арбами могут читать свиток Мастерства магии. Т.е. по своей сути - свиток УЛЬТИМАТИВНОЙ магии. Высшая магия для лучших магов, а мы в итоге имеет что гавномаги с арбалетами используют ультимативный свиток, который убивает всех и вся ВДВОЕ эффективнее чем классический полноценный маг. А недоэльфы итого лучше, в ТРИ раза быстрее, при том во всю используя преимущества оглушки и заморозки.
Наверняка нужно привязать свиток УЛЬТИМАТИВНОЙ магии, убивающей ВСЮ команду НЕ ЗАВИСИМО от её состава и амуниции игроков к Посоху - классическому оружию мага.
Когда были тесты, изначально предлагалось 75 ходов для чтения свитка, но по окончанию тестов цифра была пересмотрена в сторону увеличения, до 150, а то уж слишком читерно получалось. Что же мы имеем сейчас? чтение в 50 ходов? Правильно ли это?


Путь в тысячу миль

Неактивен

 

#17 14-09-2013 19:22:10

Мейдзин

Верховный Хранитель

Re: Мечты... А может и нет(желательны ответы от 777)

2 Халифф - про зачитывание свитка с арбалетом:
если отвязать свиток от оружия, отличного от посоха, что в результате будем иметь.
25 минут онанизма магов на вс/вз/рх с предсказуемым результатом (т.е. как зачитывали свиток, так и зачитают, только очереди начнут образовываться)

По поводу баланса  в целом: мы имеем симбиоз старых моментов (владелка, введённая тогда, когда ещё 22 лвл был топовым, с того момента НЕ эволюционировавшая; свиток, расчитанный на 24 уровень; хил/вамп ; кап на попадание/крит, уворот/антикрит) и нового шмота и оружия, отсюда - дисбаланс.
Т.к. раньше задротство (кач владелки до 20 и выше) раньше могло дать шанс выиграть бой, что называется, "на скилле" и купить топовый шмот не означало автоматически победу даже в пвп 1-1.
Сейчас нахреначивать владелку смысла нет.
Далее - стоимость фуллорехового орка больше, чем комплекта покорителя, как минимум втрое (учитываем то, что многие брали ахо за реал, не говоря уж о более дешёвом пласте, который сейчас есть в госе), но один на один орехоорк, кроме, разве что, Беркута, отъезжает от зеркалотов.
Т.е. с т.з. цена/эффект класс друидов сейчас в выигрыше.

С этим никто не спорит. Зерги сильные, 40 друлей могут бесконечно на турнире поднимать всю команду. Но тема не об этом.

Цель темы - балансировка классов.

Краткие выводы :
а. Игра на данный момент - казуальная;
б. Имеется 2 имба-класса: орки-воины и друиды в покорителе (+ класс, который пытаются искоренить - гибридоэльфы).
в. Если не вводить патчи, то большая часть людей и эльфов - лукарей мигрирует в орков и друидов.
г. А дальше - по известной схеме - будут введены ИМБА импрувы для людей-воинов и эльфов, в результате уже друиды и орки окажутся в заднице, не так ли?
д. Проще сейчас сформулировать фидбек-рекомендации для ГМа, чем дожидаться пп. "в" и "г".

Немного дополню - polymorf-hyperborea.blogspot.ru/2013/09/blog-post_11.html - для общего развития.
Нет желания разводить полемику в рамках форума.


Mors Ultima Ratio: Смерть - последний аргумент.

Неактивен

 

#18 14-09-2013 19:24:25

Sarov

Игрок

Re: Мечты... А может и нет(желательны ответы от 777)

Для тех кто не понял сути первого поста по причине длинного текста изложу суть кратко:
Оркам - дать ослабленный алмаз, но повысить получаемый урон(иначе не убить)
Эльфам воинам - прикрутить сопромаг, дать привязку свитка к посоху(как и для магов)
Друидам - поменять требуемое очарование на попытку призыва, добавить в условие возрождение пункт о достаточности очарования для призыва(если не можешь такого призвать - не можешь и поднять)
Воинам - сменить пассивку на неузяв с чуть большим шансом, добавить сопромага
Магам -  примерно как и воинам.


Be my shadow

Неактивен

 

#19 14-09-2013 20:03:17

Наставник

Игрок

Re: Мечты... А может и нет(желательны ответы от 777)

Интересно, почему боты новые идут с расчёта, что никто не может увернуться от них.
Тот же Рубиновый_Хранитель с 4к инты.
В итоге оркам пофиг, т.к. у них много НР, а эльфы по-умолчанию в жопе из-за колва НР у них.
Итого суть важны только НР получаются. Спрашивается, а зачем тогда уворот нужен вообще? Почему никто не имеет возможности уворачиваться от бота?

Неактивен

 

#20 14-09-2013 20:06:52

Rashamba

Игрок

Re: Мечты... А может и нет(желательны ответы от 777)

Страна, раньше ванхелсинг ныл что люди слабые, и что орки слишкам сильные и их нельзя убить никак, а типерь сам стал орком и запел новую песню, как обычна каждый сам для себя и никакой обективности, потому что своя жопа ближе, да ванх?

Неактивен

 

#21 14-09-2013 20:17:36

~SaN~

Игрок

Re: Мечты... А может и нет(желательны ответы от 777)

ну да рассуждать о том у кого что тнять просто блестящая идея))сёма пофикси нафиг всё и пусть даже хаи на волках не справятся...достали ныть...
а по поводу арба и свитка ну да читаем быстро но единственное что мы ожем это убить 3 или 4-х ботов в игре и на этом всё...не велика ли жертва которую мы дали для получения свитка??уровни не взять в пып гамно мягко говоря...любой топовый игрок с размена ложет арбалетчика (ну кроме орков они убивают только когда стойка откроется) а про мороз и т.д. можете не писать у орков щас такая защита что хрен пройдёт мороз а остальные отражалки юзают

Неактивен

 

#22 14-09-2013 20:33:53

~BerKooT~

Игрок

Re: Мечты... А может и нет(желательны ответы от 777)

Опять же повторюсь, о читерности орков, не ровняйте вы всех орков со мной)( не правильно все это) щас кокретная проблема( вернее дисбаланс это эльфы, так как у них лукари отсреливают, так как у них боты принуждают к удару, так как у них эти же боты, не уроном  , так магией ломают любого, так как эти же боты кости вешают как ненормальные) вот это дисбаланс, а если вы говарите о читерности орка, покажите мне хоть 1 перса который ровня мне( и был расскачен с головой, а не от балды)

Неактивен

 

#23 14-09-2013 23:27:37

SOUL_REAVER

В молчанке

Re: Мечты... А может и нет(желательны ответы от 777)

Да хватит про зергов, никто не спорит, че одно и то же пишешь в каждом посте...


Все подписи заняты :(

Неактивен

 

#24 14-09-2013 23:47:11

SOUL_REAVER

В молчанке

Re: Мечты... А может и нет(желательны ответы от 777)

Sarov написал:

Для тех кто не понял сути первого поста по причине длинного текста изложу суть кратко:
Оркам - дать ослабленный алмаз, но повысить получаемый урон(иначе не убить)
Эльфам воинам - прикрутить сопромаг, дать привязку свитка к посоху(как и для магов)
Друидам - поменять требуемое очарование на попытку призыва, добавить в условие возрождение пункт о достаточности очарования для призыва(если не можешь такого призвать - не можешь и поднять)
Воинам - сменить пассивку на неузяв с чуть большим шансом, добавить сопромага
Магам -  примерно как и воинам.

Как буд-то на скорую руку писал, опаздывал куда-то, что первое в голову пришло )

"Оркам - дать ослабленный алмаз, но повысить получаемый урон(иначе не убить)" - "чуть чуть усильте, но чуть-чуть ослабьте" )))

Можно еще эльфам тогда "понизить получаемый урон(иначе легко убить)" smile

"Эльфам воинам - прикрутить сопромаг" - шта? какой сопромаг..почему сопромаг sad зачем сопромаг sad сопромаг эльфам ...откуда такой слух взялся?

мейдзин, хороший пост


Все подписи заняты :(

Неактивен

 

#25 15-09-2013 02:55:57

Dees

Игрок

Re: Мечты... А может и нет(желательны ответы от 777)

какой алмаз орку шо психи?


Чудеса начинают происходить тогда, когда их совсем не ждешь.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2011 Rickard Andersson


Новости|Библиотека|Скрины|Игра|Форум|Помощь
При использовании любых материалов с данного сайта, обязательно указание обратной ссылки
c Гиперборея фэнтези онлайн игра 2005 - 2011.