123
Новости Библиотека Скрины Игра Форум Помощь

Объявление

Внимание!
Уважаемые посетители форума!
Просим вас по всем вопросам, связанным с работой форума, обращаться по адресу электронной почты с пометкой в теме ГБ: по ICQ: 64569915.
Любой вопрос будет рассмотрен согласно своей очереди, но не более, чем в течении 2х дней со дня подачи. Не забывайте указывать свой игровой ник.
С уважением тех. поддержка форума.
Так же вы можете писать свои пожелания на форуме.

#1 24-02-2008 13:05:19

Мечты о новом клиенте игры.

Ребята (и девчата), давайте помечтаем, что бы мы хотели увидить в новом клиенте игры! У каждого наверное есть свои мечты (только уж савсем запредельные не надо высказывать). Так поделитесь ими со всеми, вместе обсудим, кто-что думает, а может и админы заинтересуются нашей темой, и по просьбе трудящихся (нас то-исть) внесут в клиент новшества.

Неактивен

 

#2 24-02-2008 13:08:32

Re: Мечты о новом клиенте игры.

Я сам например хотел бы увидеть кнопочку журнала, в котором можно было бы хранить записи о ценах, людях и вообще всем. Так же было бы не плохо, на мой взгляд, добавить окошко дипломатии (друзья, враги).

Неактивен

 

#3 24-02-2008 14:35:45

Jodah

Игрок

Re: Мечты о новом клиенте игры.

0_0

Неактивен

 

#4 24-02-2008 15:56:21

GirlAngel

Игрок

Re: Мечты о новом клиенте игры.

а мне бы просто милую кнопчку "Игнор" и мну счастлива)))


Любить или Ненавидить...Лишь бы взаимно...

Неактивен

 

#5 24-02-2008 20:47:16

~Любимая~

Хранитель Земли

Re: Мечты о новом клиенте игры.

1. Игнор!!!!!!!(( очень важнО!!!!
2. Клан чат между локами!!!!!!!!!!!!!!
3. Более удобный рюкзак!!!!!!,
4. Клановое меню, во взаимодействии  с персами, офф- он- лайн списки клана!!!!!


Прежде всего я девушка...

Неактивен

 

#6 25-02-2008 00:46:11

Jodah

Игрок

Re: Мечты о новом клиенте игры.

Лиз, твои идеи все очень похожие на другие игры. Надо бы обосновать идеи свои, чтобы тупо стыренным не казалось.
1. Игнор - лично я не считаю нужным. Посути это реально стыренная идея из других проэктов, где он является реально необходимым т.к. в игровом потоке витают тысячи игроков. И когда каждый дибилизьмыш из этой тысячи каждый день пишет "привет кагдила ДАЙ ДЕНЕГ ПЛИЗ!!!!!", тут реально требуется игнор.
2. Клановый чат, безусловно, нужен. Возможно, с более высокой частотой обновления. На клановых турнирах мне лично гораздо удобнее было бы руководить кланом через нормальный чат, а не привычный в наше время скайп.
3. Рюкзак обязательно нужно упростить. Вместо 50 шишек нужно сделать одну шишку и цифру 50 рядом с ней. Очень много предметов сдаются по случайности в магазин (на моей практике, сокланы продавали в гос и торопы с рунами и шапки валькирий). Реально нужен более удобный в управлении интерфейс. Либо давно уже известная альтернатива - сундук в собственной комнате.
4. Есть такая кнопочка в меню Гб - "Взаимодействие с персонажами". Насколько я знаю, уже на протяжении 3 лет там нет ничего, окромя Вступления, Изгона и Передачи Главенства. На мой взгляд, удобно было бы вывести список всех соклановцев с местонахождением (локацией).
Ну и от себя:
Самое главное, что на ум приходит - стырить из всем известной игры способ передач.
Суть:
Персонаж 1 выкладывает в меню предмет и нажимает "выложить"
Персонаж 2 делает то же самое
И далее оба перса подтверждают передачу, нажав на кнопочку "торг".
Хоть идея и стыренная, зато от кидалова защитит практически на 100%.
Другие идеи позже выскажу)

Неактивен

 

#7 25-02-2008 07:32:39

HeddinRacot

Игрок

Re: Мечты о новом клиенте игры.

все идеии когда-то где то использовались и совершенно невозможно сделать игру которая бы в всем отличалась от других, если идея хрошая почему бы не реализовать у нас, тем более закон об авторском праве на идеи не распространяется)

Неактивен

 

#8 25-02-2008 08:56:02

Re: Мечты о новом клиенте игры.

HeddinRacot, обсолютно согласен, в принципе, как программист, могу сказать, что ничего запредельного в наших мечтах нет: два-три вечера за компом и кое какие идеи воплащены в жизнь... Но не факт, что админы, к нам прислушаются. Jodah, а насчет клан-чата, вот что я скажу: если уже реализовывать несколько чатов, то можно добавить и торговый чат, а то, согласитесь, мало приятного в постоянных продам, куплю.

Неактивен

 

#9 25-02-2008 10:39:42

Лидер

Игрок

Re: Мечты о новом клиенте игры.

по мне так нада добавить кнопочку запоминания прикида,а то по полчаса переодеваться приходиться

Неактивен

 

#10 25-02-2008 11:38:34

Re: Мечты о новом клиенте игры.

Лидер, я с тобою не согласен, на младших уровнях амуниция меняется с переодичность в несколько дней, а на старших нет смысла, потому что как правило у каждого есть постоянная, которую часто менять не надо.

Неактивен

 

#11 25-02-2008 12:25:46

Jodah

Игрок

Re: Мечты о новом клиенте игры.

Кирсан Кайфат, ну тогда это реально будет тупая копия, как везде ) В других играх, повторюсь, витают сотни тысяч игроков. И общаться попеременно с торгом просто невозможно, сообщения банально слишком быстро улетучиваются вверх. А в Гб вполне реально играть с единственным общим чатом. А вот клановый реально нужен. Просто кланы статут, не знаю, дружнее чтоли, больше общения будет, больше взаимодействий. Видел одну игру всем извествую с клановым чатом - сразу понял, был бы он в Гб, было бы просто шоколадно.

Неактивен

 

#12 25-02-2008 12:39:07

GOD

Игрок

Re: Мечты о новом клиенте игры.

Рюкзак поудобнее - согласен. Так же нужно иметь возможность выбирать какой именно предмет из одинаковых использовать, а то всем известно что не зависимо от того на какой квас кликаеш тратится тот который раньше куплен или взят. По поводу взаимодействия с персонажами - так не пусто там, просто зависит от твоих прав в области взаимодействия smile. Клан-чат... зачем? никто не мешает чат организовать на стороне, скайп, ирц или хтмл кому как удобнее, но это будет чат который реально живёт по правилам клана а не по правилам создателей игры или хранов, поэтому клан чат в клиенте не нужен. Лучше давайте просить чтоб наконец междуречье доделали...

Неактивен

 

#13 25-02-2008 14:42:57

Jodah

Игрок

Re: Мечты о новом клиенте игры.

Вообще если так посудить - стырено в гб и так многое ) Само оформление персов - половина шмота слева от перса, половина справа. Статы аналогично. система боевая - 2 удара либо удар и 2 блока.
На мой взгляд - это не стыривание, это уже подделывание под общепринятые стандарты.
Гуд - неудобно между гб и скайпом переключаться постоянно, учитывая тайм в 1 минуту.

Неактивен

 

#14 25-02-2008 15:47:00

ravenKul

Игрок

Re: Мечты о новом клиенте игры.

Да кстати чат клана помоему насамом деле будет круто, а то иногда охота с сокланами пообщаться, вот и приходится выискивать их по всем локам, а во внешний чат гораздо труднее собрать весь народ (если нет турнира). А еще мне бы хотелось видеть в ГБ какой-нибуть банк или что-нибуть похожее. А то как-то неудобно когда у тебя лежит 10к-20к дин а ты с ними ничего не можешь сдлать. Так и тянет их на что-нибуть истратить. А так положить их в банк, и капают тебе процентик небольшой, мелочь но приятно smile.
А насчет копирования с других игр, эта игра не является новатором в данном жанре, и придерживается всех его традиций, и в некотором копировании я невижу ничего плохого. Главное что бы копировалось только лучшее и во все "стыренное" добовлялось что то свое, неповторимое smile


Vsya gizn igra...

Неактивен

 

#15 25-02-2008 20:12:59

Re: Мечты о новом клиенте игры.

ravenKul, вобще мы насали разговор о просто клиенте, но раз уж поступила идея банка, то скажу, что пусть он будет даже песпроцентный, все равно было бы удобно.

А если говорить об игровых моментах, то хотелось бы, чтобы можно было объединять людей в группы. Например для совметного похода в лабиринт или пустыню.

Неактивен

 

#16 25-02-2008 20:45:00

dgaden

Игрок

Re: Мечты о новом клиенте игры.

единственно что необходимо с моей точки зрения ето ремонт шмота, насчет рюкзака конечно же удобно когда вещи не по одному лежат в ячейках

Неактивен

 

#17 25-02-2008 21:47:20

EvilDeadPunk

Игрок

Re: Мечты о новом клиенте игры.

имхо 1-ремонт шмота,пусть за дорога,пусть чуть чуть но ЧТО ТО.и рюкзак.случаи плачебные были и не хочется их повторять.


я-часть вашего больного воображения.

Неактивен

 

#18 25-02-2008 23:06:26

Ряженый

Гость

Re: Мечты о новом клиенте игры.

еще автобот встроенный давайте ))

 

#19 25-02-2008 23:15:53

HeddinRacot

Игрок

Re: Мечты о новом клиенте игры.

ага и молчанку за оффтоп и флуд, нечего сказать так лучше промолчи а не тупизм пиши

Неактивен

 

#20 26-02-2008 01:16:17

Baldur

Игрок

Re: Мечты о новом клиенте игры.

- во-первых хочется клиент, который не будет забирать 50% ресурсов процессора
- улучшенный интерфейс инвентаря, рынка и магазина
- списки друзей и врагов в чате, выделение ников друзей и врагов цветом
- список клана
- возможность выбрать 3D модель персонажа их нескольких вариантов + подробно настроить ее (рост, вес, цвета и т.д.)
- возможность видеть в бою состояние противника (квас, элик, проклятие), а не открывать каждый раз инфу
- обновленный внешний вид инфы персонажа. а то внешний вид боев менялся уже 3 раза, а инфа как была, так и осталась. хочется более красивую
- обновление библиотеки. или наполните ее информацией сами или сделайте ее по принципу Википедии (пусть игроки сами создают, правят и дополняют статьи)


Последняя капля крови всегда самая сладкая...

Неактивен

 

#21 26-02-2008 01:48:37

Ряженый

Гость

Re: Мечты о новом клиенте игры.

HeddinRacot, большинство идей, что здесь написаны,- сперты с других игр, либо совершенно глупые; ну по большому счету только 2-3 интересны... своим коментом я лишь выразил свое саркастическое отношение, если тебе не нравится, пожалуеста, оспорь; а не пиши, извини цитирую *оффтоп и флуд*.

 

#22 26-02-2008 08:53:36

GirlAngel

Игрок

Re: Мечты о новом клиенте игры.

Ряженый, у Хедина думаю нет чувства юмора. это все объяснило бы.

Кирсан, какие нафиг объеденения в группу? Пустыня и лаб были созданны как раз для кача по одному. Это просто тупо, извините.

Про игнор - ну хочу я его, ХОЧУ! ибо иногда бесят.

Про ремонт - нафиг надо. Еще будете плакатся по поводу дороговизны, либо уменьшении долговечности.

Клан чат - может и не помещало, но и без него не плохо. Приват, ася, чаты на клан сайтах - есть куча способов общения.

А в общем хочу сказать, - не забывайте это игра не вами созданна, пусть создатели делают мир таким, каким хотят. Это прежде всего их мир. Игра интерестна тогда, когда создатели ей заинтересованны и делают что то для улучшения. Не получится сделать игру, полность отличающуюся от других, но Гиперборея уже не такая как все.


Любить или Ненавидить...Лишь бы взаимно...

Неактивен

 

#23 26-02-2008 12:31:41

HeddinRacot

Игрок

Re: Мечты о новом клиенте игры.

извините, у нас с вами непереносмость расс))) орки определенно думают иначе, иногда даже кажется что за клавой сидит здоровый зеленый клыкастый детина.

по поводу пертости я уже сказал, боты - пертые, оглушка -пертая, система боя -пертая, свитки - пертые, лабиринт- пертый, даже шмот золотой и то пертый))))  ну нельзя создать что-то асболютно новое, обязательн что-то где то использовалось. Вот ведь 777 сам говорил что орков не будет (опять же наверно какая-то фишка гб, мол нет других расс) а ведь появились, так давайте вспомним еще пару тройку десятков игр где как раз такие 3 рассЫ,  эльфы-увароты орки - уронщики,  ну разве что люди не критовики))). Сундук (или банк), клановый чат, расширеное меню взаимодействия перснажей, а то там дурдом какой-то для неглав кланов вобще бездарная опция, все это стоит сделать, а уж про клан чат вобще молчу, явно стоящему програмисту на это дело всего пол часа уйдет.

Неактивен

 

#24 26-02-2008 13:08:06

Djadja Benja

Заблокирован

Re: Мечты о новом клиенте игры.

О размечтались то))))))) И того хочу и этого. Как не раз подмечали большинство идей озвученных в этом топе уперты из других проектов, по существу только идея модернизации рюкзака и рынка. Ну согласитесь парит перебирать около 100 предметов в поисках ответа на вопрос есть ли у тебя оловянная руда или это серебрянная была. Или тупо пересчитывать количество шишек или рождалок, все ли ты докупил. (для эльфа с его ограниченной способности к переноске каждая единица веса на счету). А все остальное это уже можно считать особенностями игры. Я, например, не отказался бы рыбку ловить, травку собирать (релаксирует понимаешь ли), но не ору о том, что надо ввести профы, у ГБ такая фишка и если передрать все с других проектов, то и ГБ станет полным клоном других онлайн проектов без своей изюминки.

Неактивен

 

#25 26-02-2008 15:26:05

Re: Мечты о новом клиенте игры.

Djadja Benja, ты прав, мы начали обсуждение не игрового процесса, а небольшие новшества клиента...

GirlAngel, спасибо за комплимент. Я стараюсь. А если серьезно, то создание группы позволяет развить в игре небольшие тактические элементы. Конечно говорить о локации созданной специально для походов в нее группами говорить глупо, и потому я привел этот некоректный пример.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2011 Rickard Andersson


Новости|Библиотека|Скрины|Игра|Форум|Помощь
При использовании любых материалов с данного сайта, обязательно указание обратной ссылки
c Гиперборея фэнтези онлайн игра 2005 - 2011.