123
Новости Библиотека Скрины Игра Форум Помощь

Объявление

Внимание!
Уважаемые посетители форума!
Просим вас по всем вопросам, связанным с работой форума, обращаться по адресу электронной почты с пометкой в теме ГБ: по ICQ: 64569915.
Любой вопрос будет рассмотрен согласно своей очереди, но не более, чем в течении 2х дней со дня подачи. Не забывайте указывать свой игровой ник.
С уважением тех. поддержка форума.
Так же вы можете писать свои пожелания на форуме.

#1 28-02-2008 17:40:37

MustBe

Игрок

Предложение схемы турнира: Обсуждение

На форуме Некромонгеров Вестниками перемен в лице Часовой подано предложение схемы турнира. На мой взгляд ее лучше обсудить здесь ввиду большего отклика.

Итак, предложения Часового:

Правила участия в турнире.
1. От каждого клана подавшего заявку на участие создаются пары.(по 2 персонажа в паре)
2. Разница между уровнем первого и второго участников в паре должна быть не более 2 уровней (пример 12 и 14 уровни), в противном случае пара не допускается.
3. Сумма уровней участников каждый пары должны быть одинаковой. (пример 12 и 14 уровень против 13 и 13 уровня, сумма составляет 26)
4. Суммы уровней между участниками должны отличаться на 2 (пример: 1 пара 12 и 14 уровня против пары 13 и 13 уровня, следующая пара будет предположим уже 14 и 14 уровня против 13 и 15 уровня)
5. Кол-во пар с одной суммой должно быть не менее 10, иначе пары с данной суммой уровней не будут допущены.
6. Каждый клан должен выставить не менее 4 пар.
7. Принимать участие в турнире могут все 3 расы, пары формируются начиная с суммы уровней равного 18
8. Каждая пара одного клана проводит по 3 боя с каждой парой клана-соперника.
9. Пары формируются за 3 дня до начала турнира, и не могут быть изменены после оглашения сетки турнира.
10. В боях запрещен вызов духа.
11. В боях запрещен найм.
12. При отсутствии хоть одного участника пары к моменту начала проведения поединка возможен один из следующих вариантов развития:
-время начала поединка переноситься на любой день и время удобное обоим парам (но не позже последнего боя пары согласно турнирной сетки)
-при не согласии переноса боя, паре явившейся на поединок присваивается победа, другой паре поражение.
12. В каждом пара имеет право использовать не более 5 допол. Средств (эликсиры, шишки итп). Использованный выпитый до начала боя считается доп. средством.
13. Если клановой парой не будет выполнен пункты 10, 11и 12 , то пара автоматически снимается с турнира. Очки набранные парами др. кланов в боях с провинившейся парой снимаются.

Начисление баллов.
• После проведения одной парой всех боев с парами др. кланов суммы уровней которых равны подсчитываются кол-во очков, которые набрала пара.

Денежные призы (каждому участнику пары):
Первое место: 20к дин + абилка на 3 дня (на выбор из….) + 1 квас
Второе место: 10к дин + абилка на 2 дня (на выбор из….) + 1 квас
Третье место: 5к дин + абилка на 1 день (на выбор из…) + 1 квас

Примечани: Паре имеющей суммарный уровень от 30 и выше присваивается денежный приз по формуле Денежный приз*( Сумма пары/ 2 / К),
Где К –коэф-т, равный 12.
Пример: 2 участника пары с уровнями 14 и 16 получат за первое место 25 000 дин.: (14+16)/2/12 * 20 000 дин.
За второе месте 12500 дин : (14+16)/2/12*10 000 дин
За третье место 6250 дин: (14+16)/2/12*5000 дин.


Остальным по квасу каждому участнику пары.
Клановый турнир.
1. Подсчитывается число пар участниц в каждом клане, принявшим участие в турнире.
2. Подсчитывается сумма очков набранная всеми парами одного клана.
3. Кол-во набранный очков делиться на кол-во клан участниц.


Денежные призы
Первое место: 30к дин
Второе место: 20к дин
Третье место: 10к дин


так бывает...

Неактивен

 

#2 28-02-2008 17:42:20

MustBe

Игрок

Re: Предложение схемы турнира: Обсуждение

На мой взгляд есть моменты:
1. Использование всего лишь 5 средств ставит магов сразу в разряд сливающих. Лучше полный набор средств, но можно использовать только 1 возрождалку. Вот тогда бой будет очень напряженным. Бой создается на арене с таймом 1 минута (в заявке ники указывать, чтоб путаници не было)
2. Призы: админы не пойдут на раздачу абилок простым игрокам в таких количествах, поэтому лучше просто оставить денежные призы.
3. Клан может выставить любое количество пар: 7-8, 9-10, 11-12, 13-14, 15-16, 17-18, 19-20, 21-22, 23. Проводить 3 матча (если 2 победы, команда идет дальше). Система олимпийская - на выбывание.
4. Если нет одного из двух игроков, на выбор либо поражение, либо игрок дерется один против двоих.

P.S.
Таким образом это получится и мощный индивидуальный турнир и в тоже время клановый.
Общий рейтинг кланов будет рассчитан по формуле:
уровень группы (по старшему левелу) / итоговое занятое место группы + таже формула второй команды и т.д.

Эта формула отразит как раз и индивидуальное мастерство бойцов и численность клана одновременно.
Награды нужны как индивидуальные, скажем 500 дин на уровень бойцу, так и клановые, скажем 50, 35 и 20k за первые три места.


так бывает...

Неактивен

 

#3 28-02-2008 18:41:10

Jodah

Игрок

Re: Предложение схемы турнира: Обсуждение

А может тогда клановый-уровневый? У кого больше победителей в клане - тем и главные клановые призы. Ну и индивидуальные победителям.

Неактивен

 

#4 28-02-2008 22:25:43

MustBe

Игрок

Re: Предложение схемы турнира: Обсуждение

так я и пишу.

уровневые команды переделать: 8-е, 9-10, 11-12, 13-14, 15-е, 16-17, 18-19, 20-21, 22-23 (это больше отражает силу уровней)

Пример работы формулы рассчета итогового результата клана по результатам боев команд:
Формулу лучше подкоректировать:

уровень группы (по старшему левелу) / занятое командой место

если место 7 и хуже, команда получает -1 очко, если команда снимается с турнира, все равно -1 очко - это позволит избежать многих слабых команд, а также придаст борьбе определенную интригу и ожесточенность ибо драться будут не только за себя, но и за клан.

Небольшой клан "Х" выставляет:
9-10 - 2 команды; 1-я занимает 2 место (5 очков клану), 2-я занимает 6 место (1.66 очков клану)
13-14 - 1 команда, которая занимает 1 место (14 очков клану)
20-21 - 1 команда, которая занимает 1 место (21 очко клану)
22-23 - 1 команда, которая занимает 1 место (23 очка клану)
Итого клан "Х" на турнире получил - 64,66 очка

Большой клан "Y" состоящий в основном из маленьких левелов
8 - 5 команд, которые заняли 1 место (8 очков), 5 место (1,6 очка), 6 место (1,33 очка), 7 место (-1 очко), 9 место (-1 очко)
9-10 - 4 команды, которые заняли 1 место (10 очков), 3 место (3,33 очка), 4 место (2,5 очка), 7 место (-1 очко)
11-12 - 2 команды, которые заняли 2 место (6 очков) и 4 место (3 очка)
15 - 1 команда, которая заняла 1 место (15 очков)
18-19 - 2 команды, которые заняли 2 место (9,5 очков) и 5 место (3,8 очка)
20-21 - 1 команда, которая заняла 2 место (10,5 очков)
Итоговый бал: 71,56

В итоге клан Y в общем итоге победил с малым преимуществом, выставив 15 команд против 5 команд клана X, и это справедливо, на мой взгляд.


так бывает...

Неактивен

 

#5 29-02-2008 10:18:01

MustBe

Игрок

Re: Предложение схемы турнира: Обсуждение

неужели всем пофигу smile так бы часовой провел бы турнир (если б конечно ему доверили), посвященный 8 марту, например smile

на каче же повесится со скуки можно smile


так бывает...

Неактивен

 

#6 29-02-2008 10:32:32

Ряженый

Гость

Re: Предложение схемы турнира: Обсуждение

просто ни у кого не получается покритиковать ) ждем что скажет администрация )

 

#7 29-02-2008 11:56:48

Часовой

Игрок

Re: Предложение схемы турнира: Обсуждение

to MustBe :

1) Считаю не тактично вывешивать мои мысли без моего согласия это раз. Я тебе сообщил чте вечером сам это сделаю, я хотел добавить пару пунктов до окочательного опубликования.
2) Насчет 5 доп. элей в бою- это сделать я предлагаю для невилирования богатых кланов и тех, кто не может позволить куптиь 5 кваса по 500 дин или 5 возрождалок.
3) по 3 пункту у тебя -отвечу, что надо сделать как я это вижу- нельзя по каким то человеческим причинам (пробки, итп) лишать команду провести бой), а проводить одному считаю глупо (равные по силам пары- и один из этой пары это бред)
4) насчет баллов как то все сложно и неадекватно- почему ты считаешь что чем больше уровень, тем больше баллов должно быть? это не справедливо. я сделал вариант, где не важно какой уровень будет биться(какая пара) -
Мой вариант турнира расчитан для как можно большего кол-ва участников. В отличии от турнира хранов, где было сразу видно кто займет призовые места (нужно было угадать только последовательность), мой вариант направлен на либирализм, и многие кланы я уверен, которые проигнорировали турнир хранов, подадут заявки в парно-клановый турнир.

Неактивен

 

#8 29-02-2008 12:14:19

MustBe

Игрок

Re: Предложение схемы турнира: Обсуждение

1) Считаю не тактично вывешивать мои мысли без моего согласия это раз. Я тебе сообщил чте вечером сам это сделаю, я хотел добавить пару пунктов до окочательного опубликования.

Мы же их не приватно обсуждали, ты их написал в свободный доступ на нашем форуме. Однако если мои действия привели к твоему недовольству, приношу свои извинения.

2) Насчет 5 доп. элей в бою- это сделать я предлагаю для невилирования богатых кланов и тех, кто не может позволить куптиь 5 кваса по 500 дин или 5 возрождалок.

на турнир можно и подзаработать денег, а то уж совсем халява получается с большими призами

по 3 пункту у тебя -отвечу, что надо сделать как я это вижу- нельзя по каким то человеческим причинам (пробки, итп) лишать команду провести бой), а проводить одному считаю глупо (равные по силам пары- и один из этой пары это бред)

не всем удобно переносить время боя, я занятой человек и чьи-то проблемы неявки меня мало волнуют, также как и кого-то мои проблемы. Если считаешь что можешь драться один, дерись один, нет сил, признавайте поражение.

насчет баллов как то все сложно и неадекватно- почему ты считаешь что чем больше уровень, тем больше баллов должно быть? это не справедливо. я сделал вариант, где не важно какой уровень будет биться(какая пара) -

а ты считаешь что 20-й уровень и 10-й равны по силам? в итоге же и клановый бал в итоге считается.


так бывает...

Неактивен

 

#9 29-02-2008 13:04:13

Часовой

Игрок

Re: Предложение схемы турнира: Обсуждение

< а ты считаешь что 20-й уровень и 10-й равны по силам? в итоге же и клановый бал в итоге считается.>
Я не говорю о равенстве!!! я о том что не важно какой левел- 9 или 20- суть в другом, надо сделать так, чтобы вклад от победы в паре 9 и 10 скажем был такой же как и 20 и 20.
Я хотел сделать турнире для массы, а не для элитный войнов.


<не всем удобно переносить время боя, я занятой человек и чьи-то проблемы неявки меня мало волнуют, также как и кого-то мои проблемы. Если считаешь что можешь драться один, дерись один, нет сил, признавайте поражение.>

Я говорил о чем?? о том чтоб бы ла возможность договориться о переносе, если те кто явились не согласны с переносом и им Важна "славная победа" над одним бойцом, то пожалуйста.

<на турнир можно и подзаработать денег, а то уж совсем халява получается с большими призами>

опять ты о свеом- если бы я хотел создать турнир для этилтный войном набивающих по 1000 дин  за полчаса у которых и возможность накупить всякого подлехного барахла в разы выше чем, у тех кто сам идет к каждому уровню и не вкладывается тысячими $ в реал, они со своим шмотом не смогут набивать тысячи дин и позволить купить себе кучу элей.

<Мы же их не приватно обсуждали, ты их написал в свободный доступ на нашем форуме. Однако если мои действия привели к твоему недовольству, приношу свои извинения.>

я не обиделся- просто хотел как раз убрать абилки, что отпал предмет спора и умеьншить призы, чтобы не начинать разговор про 5 (и не более )дополнительных элей.

Неактивен

 

#10 29-02-2008 13:39:09

MustBe

Игрок

Re: Предложение схемы турнира: Обсуждение

Просто без труда как говорится smile дадут инфу о турнире за 20 дней до него. Если человек хочет проявить себя, пусть временно забивает на кач и встает на дрова, если сил не хватает в пустыне дин набить. А набить там за час можно на 1-2 эля возрождения.

с учетом того что на бой будет тратится где-то 500 дин (1 возрождалка и прочий хлам) это не так и много при призах по 10k (при 10 боях скажем и первом месте приз двухкратное увеличение затрат, уже неплохо).

Просто народ наш любит халявы много и получать деньги, при этом не работая или не прилагая усилий. А за все в жизни надо платить, к тому идем потихоньку.

Администрации проекта просьба отписаться, что они думают по поводу организации турнира вообще, а то может мы тут просто свое время зря тратим..


так бывает...

Неактивен

 

#11 29-02-2008 13:44:57

Часовой

Игрок

Re: Предложение схемы турнира: Обсуждение

To MustBe  -есть дело- зайди в асю плиз.

Неактивен

 

#12 29-02-2008 13:49:57

философ

Игрок

Re: Предложение схемы турнира: Обсуждение

ребята smile  Клановый турнир уже был. Зачем выдумывать какието гибриды? Предложите просто Уровневый турнир.   Очень уж сложная схема у вас.... больше всего мне понравились предложеные призы    roll   big_smile

Отредактированно философ (29-02-2008 13:51:12)

Неактивен

 

#13 29-02-2008 15:11:33

MustBe

Игрок

Re: Предложение схемы турнира: Обсуждение

2 ФилосоФ

кубок мира по биатлону всю зиму проводится smile и интереса у зрителей не теряет smile а два турнира в год это все таки мало smile


так бывает...

Неактивен

 

#14 29-02-2008 16:56:10

Jodah

Игрок

Re: Предложение схемы турнира: Обсуждение

Немного слишком сложно правила написаны ) Надо бы более читабельный вид соорудировать.

Неактивен

 

#15 29-02-2008 17:19:09

Djadja Benja

Заблокирован

Re: Предложение схемы турнира: Обсуждение

мое ИМХО схема не реализуема по причине своей сложности и утопичности, эта схема напоминает уравниловку. Если кто-то хочет использовать 22 возрождалки почему он этого не может сделать? Потому, что у кого-то нет такой возможности, так сори господа это указывает на вашу слабость, а не на слабость клана который это может позволить. Если Вася может ехать на мерсе, а Петя на велосипеде, то по этой методе и Васю на велосипед с мотивировкой ибо неча тут пальцы гнуть)))
2.) По этой методе клан с 1 22-ым и кучкой 15-16 будет равен клану у которого кучка 15-16, а на самом деле ситуация кардинально противоположная.
3.) Данная система ставит в неравное положение кланы с маленьким количеством хаев. Например, Триады проти Вестников. Как провести такой бой? У Триад малышей то всего пару штук и это что значит Триады слили?
4.) Призы оно конечно хорошо, но в том то и суть, что хаи кланов бьются за своих малышей, которым и достается абилка, спросите у хаев кардинально ли изменила их жизнь абилка? думаю ответ будет прост - приятно, но и без нее бы пережили. Клановый турнир это такая забава стенка на стенку, раз в пол года отвели душу и нормуль))) Лучше уровневые турниры или блицы проводить и не за дины а за медальки как я уже ранее говорил, на турниры идут за честь клана а не за халявными бабками))))

Неактивен

 

#16 29-02-2008 18:56:15

Лидер

Игрок

Re: Предложение схемы турнира: Обсуждение

1)просто провести турнир с небольшими призами и медальками,каждый будет гордо носить медальку лучший среди своего уровня,....
2) бои 1 на 1,2 на 2,даже 3 на 3-)) просто сделать индивидуальный турнир.единственное условие для соблюденья примерно одинаковые уровни и колличество людей. остальное на усмотрение тех кто дереться.по полной,до последнего...мое мнение будет прикольно.
3) каждый может взять участие во всех трех турнирах.потом очки побед суммируються и лучший игрок своего уровня получает какой то прикольный приз,именно прикольный,нада же как то выделяться-))
4) межклановые турниры стоит проводить 2 раза в год,так как и есть,потому что реально показывает чего достиг каждый клан.
5) бою между игроками стоит проводить каждый месяц или 2 или по празникам турниры устраивать.придумать можно многое.учавствовать должен каждый и все!!!

Неактивен

 

#17 29-02-2008 21:04:46

Eric Schwert

Игрок

Re: Предложение схемы турнира: Обсуждение

А вы еще подсчитайте сколько боёв надо провести, если в каждой категории (18, 20, 22 и т.д.) будет минимум по 10 пар.
Минимальная категория категория 18. Максимальная 44.
Это 13 категорий.
В каждой категории минимум 10 пар, это 45 боёв на 3 итого 135 боёв в одной категории минимум
А по всем 1755 боёв......


А как быть с теми, кто на протяжении турнира лвл возмёт?

Отредактированно Eric Schwert (29-02-2008 21:08:06)

Неактивен

 

#18 01-03-2008 19:19:37

777

Administrators

Re: Предложение схемы турнира: Обсуждение

Вы этого не реализуете.
Стартануть допустим сможете но закончится все большим скандалом на форуме.
Ну а также пункты указанные игроками (например отсутстиве мылышей или хаев в клане сделают полный бардак).

Неактивен

 

#19 04-03-2008 14:10:51

Velikij elf

Игрок

Re: Предложение схемы турнира: Обсуждение

Предложение такое. Организовать Турнир для кланов по принципу футбольного. Один бой дома, другой на выезд

Регламент можно продумать более подробно, в качестве рабочей версии, предлагаю следующее –

1. Заявится может любой участник. 
2. Перед турниром (или перед боем – не знаю, как лучше) заявляется самый сильный по лвл боец. Противник в своей команде может заявить только 1 бойца, который выше заявленного на 1 лвл и не более 2 такого же. Ниже этого уровня – сколько угодно. Например – ЛБ против Имморталов. Мы выставляем наш самый большой лвл – Эдика (20). Против нас могут выставить одного 21 и двух 20. Или трех 20. Остальных бойцов сколько угодно. Или, предположим, ЛБ против Вестников Перемен. Эдика выставить мы не можем, т.к. у них максимально 17 лвл. Мы можем выставить не более трех 17 или одного 18 и двух 17.
3. Поединки проводить на арене в городе. Каждая команда сыграет один матч у себя дома, другой на выезде.
4. Правила, как на турнире ГБ.
5. Судьи – из нейтральных кланов. Или два судьи – по одному от соревнующихся. В идеале - от хранов, если будет ими желание взять турнир под свою эгиду.
6. График – раз в неделю тур. К примеру, в воскресенье.
7. Орраничение только по количеству возрождалок (чтобы бои не затягивались). Скажем 3 возрождалки на команду.

Отредактированно Velikij elf (04-03-2008 14:23:31)

Неактивен

 

#20 04-03-2008 15:23:16

Ромич

В молчанке

Re: Предложение схемы турнира: Обсуждение

Velikij elf, опять же...в этом нет смысла. Твоя схема - это уровниловка. Цель турнира - определить сильнейших. Без ограничений в чью-либо сторону. А если Эдик не сможет явиться? А если у противника не явится кто-то?
Как вы знаете в следущем клановом турнире лиг не будет. Участвовать или не участвовать дело каждого клана.


Не бойся смерти, когда она придет, тебя уже не будет!

Неактивен

 

#21 04-03-2008 16:02:25

Velikij elf

Игрок

Re: Предложение схемы турнира: Обсуждение

Ромич! Может ты и прав, что уровниловка, хотя у сильных кланов все-равно преимущество (и это хорошо).По этому я и предпологал, что в этот турнир могут влится только средние по силе кланы. Весь смысл не в призах (к слову первоначальная мысль была сделать вступительный взнос и сделать его призовым фондом, т.е. без призов администрации).

Я думаю, Вы сами понимаете, что в случае одной лиги кланов-участников будет очень мало. А клан-победитель уже известен. Это ГХ, причем без вариантов....

Теперь о смысле турнира..... Он не для денег или других благ. Просто это реально разнообразит игру, которая пока превратилась в тупой кач (я думаю многие разделят мою мысль), предаст смысл для качания перса, а главное - хорошая тренировка для возможных реальных сражений (это знаю по собственному опыту и опыту нашего клана).

Если Эдик не явится - это проблема нашего клана. Заявляется лвл, а не персонаж. В этом случае те же Имморталы смогли бы против нас выстовить 21 + два 20 или три 20 лвл. Для того и делается заявка перед турниром. Есть футбольные команды где игра строится вокруг одной звезды. Не пошла у нее игра - команда проиграла, пошла - есть шансы. В этом и преимущество больших и мощных кланов. Если у нас Эдик не пришел - беда, у тех же Лун - найдется замена.

Предложенные правила и регламент - недоработанный. Но мне кажется, при всем уважении к Часовому, его схема слишком сложная и может вызвать споры. По этому я и предложил вариант - простой и понятный.

Я и сам не уверен, что этот турнир кому-то нужен..... Скорее всего мы предложим это соревнование в рамках нашего Альянса.

Если кто-то хочет поучаствовать напишите здесь (надеюсь храны не будут против). Кто присоеденится, тот - присоеденится. Двери открыты для всех. А может и вообще никто не захочет....

Неактивен

 

#22 04-03-2008 17:38:39

ravenKul

Игрок

Re: Предложение схемы турнира: Обсуждение

Да кстати реально в игре нехватает нормальных турниров для всех, а не только клановых. В чем прикол, когда несколько 20 лвл дерутся между соболй, а малыши только шишки кидают? Мне бы самому хотелось показать на что я способен. А насчет  уровниловки, помоему она нужна, иначе те кто берут вещи за реал окажутся слишком в выгодном положении (например орк без АВ практически мясо). А так проводились бы мини турниры пару раз в месяц с небольшими призами, это бы намного разнообразило игру. или хотя бы турниры с переходящим призом.


Vsya gizn igra...

Неактивен

 

#23 04-03-2008 18:41:36

DEMIAn brad

Старейшина

Re: Предложение схемы турнира: Обсуждение

для младших есть уровневые турниры


...

Неактивен

 

#24 04-03-2008 18:43:38

DEMIAn brad

Старейшина

Re: Предложение схемы турнира: Обсуждение

а прикол в том что  турнир - ожидаемое и редкое событие... к которому готовятся ... если проводить их раз в неделю - интерес теряется


...

Неактивен

 

#25 04-03-2008 19:23:52

Ромич

В молчанке

Re: Предложение схемы турнира: Обсуждение

Velikij elf, это хорошо что для Вас деньги в турнире неглавное. Но драться в турнирах просто так мало кто будет. Это очень затратно. Да и стимул полезная вещь smile

"Я думаю, Вы сами понимаете, что в случае одной лиги кланов-участников будет очень мало." - кто сказал? Все абилки будут перенесены в одну лигу, возможно добавятся ещё.

"хотя у сильных кланов все-равно преимущество" - не вижу смысла ограничивать преимущества сильных кланов. Мы ищем сильный клан, всё-таки. А не лишь избранные уровни, точнее некоторых участников. Для этого как сказал Дэм, есть уровневые турниры.


Не бойся смерти, когда она придет, тебя уже не будет!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2011 Rickard Andersson


Новости|Библиотека|Скрины|Игра|Форум|Помощь
При использовании любых материалов с данного сайта, обязательно указание обратной ссылки
c Гиперборея фэнтези онлайн игра 2005 - 2011.