123
Новости Библиотека Скрины Игра Форум Помощь

Объявление

Внимание!
Уважаемые посетители форума!
Просим вас по всем вопросам, связанным с работой форума, обращаться по адресу электронной почты с пометкой в теме ГБ: по ICQ: 64569915.
Любой вопрос будет рассмотрен согласно своей очереди, но не более, чем в течении 2х дней со дня подачи. Не забывайте указывать свой игровой ник.
С уважением тех. поддержка форума.
Так же вы можете писать свои пожелания на форуме.

#1 12-04-2008 15:09:33

Jodah

Игрок

Баги. Хранителям и администрации.

Я думаю, многие видели перепалку, произошедшую между мной и Хранителями, причиной которым было обсуждение игровых багов.
Собственно, опишу немного ситуацию для начала:
Был у меня соклановец, Ужас его ник. Поскольку магом играть без владения сложно слишком, особенно на 8 уровне, после перекачки, я послал его качать владение в лабиринте.
Умерев во время боя, он сразу же заметил, что уровень ботов не растёт. Естественно, я его предупредил, такие дествия незаконны. Вроде бы всё хорошо, я поехал по своим делам. Но когда вернулся - на Ужасе уже был арест.
Оказалось, он узнал про другой баг smile О нём-то я его предупредить забыл. При нажатии F5, на персонажа сразу же нападает ещё один бот, но на уровень выше.
После предупреждения о незаконности подобных действий Крейзикиллером, он сразу стал собирать ботов, как собираем их мы - ловим, грубо говоря smile
Арест ему вручил тот же Крейзи, за использование багов игры. Также в аресте клановый дух.

Некоторое время назад я говорил с 777 - он сказал, официального запрета на кач в Лабиринте не было. Даже на тот кач, когда игрок умирает и призывает в бой ботов своего уровня.
Здесь начинается полная неразбериха - ты качаешься, тебе ставят штраф, ты платишь его, админы говорят, запрета на это нет.
На это нам дан ответ в законах:

Статья 23. Использование багов игры.
Игрок обнаруживший ошибку в игре, и не сообщивший об этом представителям администрации или хранителям, для её устранения, и использующий её в корыстных целях наказывается блокированием персонажа.

Об обоих багах с Лабиринтом уже несколько раз сообщалось администрации. Но так ничего и не изменилось.
Но раз администраторы знают об этом баге, получается, игрок может его использовать? Ведь там написан предлог "и", обозначающий, что блокируется персонаж, если И БАГ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ, И АДМИНИСТРАЦИЯ не предупреждена.

Это первое. Второе - как 8-ой уровень мог узнать о незаконности своих действий? Законы в ГБ не менялись уже чёрт знает сколько и содержат отнюдь не полную информацию о "Преступлении и наказании".

Итак, я требую в законах подробно рассписать о всех нарушениях, за которые может последовать наказание.

Я могу понять, если бы поставили в арест меня - я уже в игре достаточно времени, чтобы знать о том, "что хорошо, что плохо", но откуда 8 уровень может знать об этом?

И не нужно писать бреда о том, что если рассписать всем о багах, все начнут ими пользоваться, может тогда сделаем УК РФ запрещённым для просмотра?
- Ну убил/ограбил я человека, и что? Я же не знал, что это плохо...
- По закону грабить и убивать запрещено.
- Так откуда я про эти законы узнаю?

1. Если скрывать баги от игроков, то в них постоянно будут попадаться такие игроки, как Ужас.
Ведь согласитесь, может быть такой случай, что игрок 8-9 уровня пойдёт в лабиринт и в качестве страховки позовёт духа, после чего сольёт боту, не осознавая его силы, а потом во время боя пойдёт в портал в город и по пути будет случайно натыкаться на других ботов. Увидев халяву- решит остаться и покачать духа чуток. Это реально может быть. В Гиперборее абсолютно другая атмосфера, абсолютно другие правила, нежели в других онлайн играх, и только опытный игрок может назвать "багом" то, что для обычного новичка покажется нормальным.

Я не требую наказать Крейзика, не требую штрафовать Хранов, это бессмысленно. Я хочу только чтобы наконец-то обновили законы, подробно расписав о запрете использования багов игры (а заодно и о чёрном рынке, я сначала вообще не понимал, что это значит) и оформили их хотя бы орфографически и пунктуационно правильно, чтобы было понятно, какая статья что обозначает, чтобы мы не приходили в итоге к знаменитой фразе "Казнить нельзя помиловать".

Игра должна доставлять удовольствие. Ни в коем случае не должна напрягать игроков, это порождает только ненависть к игре.
Правильно расписанные законы уберут множество игровых вопросов, недочётов хранителей, жалоб на форуме из-за неправомерных действий хранителей.
Перед своим уходом, Клёпа давала мне почитать новый, вполне устраивающий меня вариант законов Гб. Летописец вроде бы говорил, законы обновятся на ДР Гб. Где это всё...?

Неактивен

 

#2 12-04-2008 15:19:11

Боцман

Игрок

Re: Баги. Хранителям и администрации.

то Jodah, а для чего по твоему эльф 3-й лвл на 2-м этаже лаба делает?) он сперва предупреждает, записывает, а потом сдаёт со всеми потрохами если это повторяется smile Ведь помнится не так давно про эльфа на 2-м этаже лаба и про мультоводство уже говорили, видимо кое кому выгодно отсутствие его там smile


Мстят лишь слабые, сильные могут простить.

Неактивен

 

#3 12-04-2008 15:29:30

Jodah

Игрок

Re: Баги. Хранителям и администрации.

ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, ИМЕННО! Ужаса после предупреждения сразу блоканули, хотя он вообще после этого из игры вышел.

Неактивен

 

#4 12-04-2008 17:19:11

Боцман

Игрок

Re: Баги. Хранителям и администрации.

то Jodah, ну можно его постараться вернуть из пустыни, но штраф в 20к ему будет мешать при торговле smile


Мстят лишь слабые, сильные могут простить.

Неактивен

 

#5 12-04-2008 17:52:10

Jodah

Игрок

Re: Баги. Хранителям и администрации.

Я обеспеченный человек, помогу (:

Неактивен

 

#6 12-04-2008 18:07:13

Боцман

Игрок

Re: Баги. Хранителям и администрации.

Jodah, выплатить он должен сам - иначе фин.прокачка smile кто знает может ты ему динами поможешь, а он реальной валютой?) ведь это нереально вообще отследить.


Мстят лишь слабые, сильные могут простить.

Неактивен

 

#7 12-04-2008 20:12:43

Scolopendra

Игрок

Re: Баги. Хранителям и администрации.

Бред... я 18лев и про лаб и его баги вообще не в курсах! если есть вещи, которых делать  нельзя и за которые наказывают, это ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть прописано в законах, коли уж администрация не может исправить игру.

Неактивен

 

#8 12-04-2008 20:16:03

Jodah

Игрок

Re: Баги. Хранителям и администрации.

Именно!

Неактивен

 

#9 12-04-2008 20:21:23

Боцман

Игрок

Re: Баги. Хранителям и администрации.

на это есть хранители, которые скажут: что такое хорошо и что такое плохо smile


Мстят лишь слабые, сильные могут простить.

Неактивен

 

#10 12-04-2008 20:23:03

Боцман

Игрок

Re: Баги. Хранителям и администрации.

*это ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть прописано в законах, коли уж администрация не может исправить игру*.... - если вам скажут где лежит ключ от сейфа с халявными деньгами, вы в один прекрасный момент воспользуетесь им smile


Мстят лишь слабые, сильные могут простить.

Неактивен

 

#11 12-04-2008 23:06:04

Обальд

Игрок

Re: Баги. Хранителям и администрации.

*если вам скажут где лежит ключ от сейфа с халявными деньгами, вы в один прекрасный момент воспользуетесь им* угу воспользуешься и получишь по физиономии потом, веть предупреждали что нетрогай.  Всем сразу ясно кто виноват. А так идешь себе, видишь ключ, дай думаю попробую его вставить в замок и опа сейф открылся. А тебе раз и по морде за это. За что, почему. Ну откуда ты мог знать что ключ подбирать нельзя? А этот ключ потом положат на место и ждут когда другой человек найдет что бы еще одному морду набить.
Это так продолжил тему Боца. А если по делу, то я о таком баге впервые слышу, я в лаб редко захожу. И я почти уверен что если бы я его обнаружил, то подумал бы что так и должно быть, что так и задумывалось. Надо серьезно предупреждать всех о таких багах, а то народ так и будет на них напарываться.
P.S. Общий смысл бага я понял, но вот можно поканкретнее его расписать.


Помните: Ковчег строил любитель, а Титаник-профессионал

Неактивен

 

#12 12-04-2008 23:16:05

Jodah

Игрок

Re: Баги. Хранителям и администрации.

Какого именно? Я целых два рассписал. smile
А вообще серьёзно говорю - напишите нормально, что это запрещено!

Неактивен

 

#13 13-04-2008 12:08:52

Jodah

Игрок

Re: Баги. Хранителям и администрации.

Закон что дышло, куда повернёшь - туда и вышло. (с)

Неактивен

 

#14 13-04-2008 18:01:56

Обальд

Игрок

Re: Баги. Хранителям и администрации.

Йода опиши оба поподробне раз уж начал, а то F5 я очень часто пользуюсь)


Помните: Ковчег строил любитель, а Титаник-профессионал

Неактивен

 

#15 13-04-2008 18:16:02

Jodah

Игрок

Re: Баги. Хранителям и администрации.

Ну как, напал на тебя бот, чёрное окно появилось и посередине кнопочка захода в бой. не нажимай кнопочки захода в бой, нажимаешь сначала мышкой на чёрный фон 1 раз в любое место, затем нажимаешь F5. Это обновление. Но при обновлении идёт такой же запрос на сервер и выдаётся ещё один бот. Всё просто (:

Неактивен

 

#16 13-04-2008 23:57:43

Velikij elf

Игрок

Re: Баги. Хранителям и администрации.

Jodah на 10000 процентов прав. Что это за закон? Я о таком запрете и не слышал.... Напишите, что можно делать, а что нельзя - а потом наказывайте

Неактивен

 

#17 14-04-2008 12:39:49

Обальд

Игрок

Re: Баги. Хранителям и администрации.

а что за второй баг? И кстати а разве духа воопще можно призывать в лабе?


Помните: Ковчег строил любитель, а Титаник-профессионал

Неактивен

 

#18 14-04-2008 12:47:39

Jodah

Игрок

Re: Баги. Хранителям и администрации.

на 1 этаже нет, на 2 и 3 можно.

Неактивен

 

#19 14-04-2008 14:34:09

DEMIAn brad

Старейшина

Re: Баги. Хранителям и администрации.

вот теперь все в курсе )


...

Неактивен

 

#20 14-04-2008 19:14:20

Mavrik

В молчанке

Re: Баги. Хранителям и администрации.

DEMIAn brad
lol


Live forever... Design a better death...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2011 Rickard Andersson


Новости|Библиотека|Скрины|Игра|Форум|Помощь
При использовании любых материалов с данного сайта, обязательно указание обратной ссылки
c Гиперборея фэнтези онлайн игра 2005 - 2011.