123
Новости Библиотека Скрины Игра Форум Помощь

Объявление

Внимание!
Уважаемые посетители форума!
Просим вас по всем вопросам, связанным с работой форума, обращаться по адресу электронной почты с пометкой в теме ГБ: по ICQ: 64569915.
Любой вопрос будет рассмотрен согласно своей очереди, но не более, чем в течении 2х дней со дня подачи. Не забывайте указывать свой игровой ник.
С уважением тех. поддержка форума.
Так же вы можете писать свои пожелания на форуме.

#1 07-11-2007 10:17:35

delfin_ka

Старейшина

Сборник конкурсных работ.

В этот сборник вошли работы с двух последних конкурсов: описание междуречья и рекламного плаката.
Скачать сборник можно ЗДЕСЬ
Приятного просмотра!

Неактивен

 

#2 10-11-2007 06:46:35

Re: Сборник конкурсных работ.

Да  гарная фантазия у всех))) Мне очень понравилось)


Культ 9 Лун !Служу Луне!

Неактивен

 

#3 12-11-2007 17:08:41

Re: Сборник конкурсных работ.

Неожиданность...(рассказ)

Тишина.… Именно то бесшумно-звенящее состояние окружающего мира, когда все остальные чувства человека обострены до предела… Тишина.… Такая давящая и навязчивая, что, кажется, будто ты просто оглох, а мир вокруг тебя на самом деле полон эмоций и звуков.… Но иллюзия рассеивается при малейшем движении тела, закованного в сталь. Стоит шевельнуться, и наваждение исчезает…
Серые каменные стены, черный от копоти немилосердно чадящих факелов потолок, серый же пол, покрытый многочисленными выщерблинами и ямками, на которых всегда останавливается взгляд, уставший созерцать бесконечно-унылую поверхность стен и бледные отблески светильника.
Само его нахождение в этом богом забытом слуху было своеобразным наказанием за излишнее нетерпение…. Все рвался в бой.… Ну, вот он бой, там наверху, а ты вот здесь.… Спасибо товарищу лейтенанту…. Добрейшей души человек!
Ранним утром на крепость напали. Штурм не был для защитников неожиданностью, еще бы, война катилась по всей стране волной пожаров, смертей и крови, Должна была рано или поздно зацепить и их. Солдаты, днями и ночами бдевшие в крепости, извелись бесконечным ожиданием атаки, ставшим дурной привычкой. И вот дождались…
Под стены крепости подошло тридцатисемитысячное войско с твердым намерением стереть этого каменного исполина с лица земли. И с ходу пошло на штурм, который, впрочем, никаких дивидендов не принес.
Откатившись от кусающихся и одновременно манящих стен, нападающие рассыпались по всей округе и стали готовиться к многомесячной осаде. Из близлежащих рощиц начал доноситься беспрерывный перестук топоров и молотков, временный лагерь атакующих постепенно обрастал частоколом, не забыли и про вал со рвом для препятствия конных атак из крепости. Впрочем, лошадей там было около десятка, причем все исключительно спокойные старые клячи из ближайших деревень, для верховой атаки совершенно не пригодные…. Но все ж на всякий случай…. Береженного Бог бережет…
Мда…. Там, на верху, осаждающие в очередной раз шли на приступ, а младший сержант Паук вынужден был сидеть в этой проклятой каморке глубоко под землей - а вдруг подкоп?- и слушать, не зазвенит ли где кирка или лопата. Ожидание смены сводило его с ума! Там гибнут его товарищи, враги штурмуют крепость…. Черт возьми, там просто весело!!!
Паук в очередной раз перевел взгляд со стены на пол и смачно сплюнул. Неожиданно в скважине замка заскрипел ключ, и в каморку зашел лейтенант Торвард, новенький, из последнего пополнения до штурма.
- Сидите, сержант, сидите! - похлопал вытянувшегося в струнку Паука по плечу.- Я тут к вам, на замену пришел! А вам на стены пора! Распоряжение полковника…
    Паук, уже было обрадовавшийся, недоуменно посмотрел на вошедшего – не шутит ли, комендант, полковник Вис, ни разу  до этого не отдавал столь, по мнению Паука,  нелепых приказов - лейтенанта, как какого-нибудь рядового, отправлять на смену в слух! Они там, что, поздурели окончательно?
- А почему полковник прислал Вас? А не рядового либо кого из сержантов?
- А сами разве не догадываетесь что ли?? Не доверяет мне старый лис, вот и … - криво усмехнулся Торвард, - … заслал, хех, суда в ссылку!
- Странно…. Ну не мне думать об этом! Как там, на верху?
-Ад! Самый настоящий! Эти твари чем-то облили стены, и камень полыхает как воск!! Столбом огня и серы
Мир взлетел на воздух.
В чудо верить
Никогда не поздно!
Режет небо страшный
Вой молитвы,
Эхом гудит набат!
Последний закат!!
Хм…. Чего-то меня тут на стихи пробило…. Да, кстати -  ходят слухи, что тут не обошлось без магии! Мда….
-Ну, это, я вам скажу бред полнейший!! Ха, магия…. И какой идиот распускает эти сплетни?
- Пока еще не удалось установить…. Но мы этим занимаемся…. Кстати, сержант, а Вам не пора?
-А, иду уже – Паука не покидало смутное ощущение какого-то подвоха,  - Полковнику что-нибудь передать?
-Нет, спасибо! Удачи Вам там, на верху!!
-И Вам того же! – Паук уже собрался было выходить, но вдруг у него неожиданно потемнело в глазах, и бравый сержант начал заваливаться назад….
-Очнулись?- лейтенант с интересом наблюдал за попыткой Паука встать – И часто с Вами такое происходит?
-Не поверите, товарищ лейтенант, впервые! Даже не знаю, что бы это могло означать… Усталость, чтоль?
    Неожиданно до уха сержанта, распростертого на полу, донесся какой-то подозрительный звук!
- Лейтенант Торвард, прислушайтесь! Мне кажется или..?
    На этот раз непонятный звук прозвучал достаточно громко и отчетливо, чтобы понять – кто-то усердно киркой долбит землю…
- Неужели эти сволочи таки решились на подкоп? – Паук, разом забыв про приступ, бодро вскочил на ноги и направился стремительным шагом к двери….
- Сержант, постойте!!! Вы куда направились? Нужно убедиться!!
- Какие Вам еще нужны доказательства? Удары слышны вполне отчетливо…
    Внезапно лейтенант, стоявший слева от Паука, резко нагнулся и, выхватив из сапога нож, резко ударил сержанта в шею, с хрустом провернув клинок. Паук, явно не ожидавший удара, захрипел и, упав на пол, судорожно заскреб пальцами. Из его шеи обильно хлестала кровь, образуя обширную лужу под лежащим телом
- Паскуда…. Я не ожидал….. Сволочь..- Паук попытался было плюнуть, но, судорожно извернувшись в последний раз, обмяк и умер…
-Живучая зараза - брезгливо бросил лейтенант и, подойдя к стене, тихо простучал сигнал «все чисто»….

Паук судорожно вдохнул спертый воздух подземелья и резко открыл глаза…. Находился он все в той же комнате, лейтенант сидел на корточках возле него и с беспокойством смотрел ему в глаза.
- Сержант, не пугайте меня так больше, черт Вас дери!! Я думал, Вам совсем хана! Часто с Вами такое случается?
- Нет, впервые…. – Сержант мгновенно подскочил на ноги и, отойдя от Торварда, схватил рукоять висевшего с правого бока меча.
-Что случилось? – брови лейтенанта недоуменно поползли вверх, но никаких попыток схватить оружие он не предпринимал.
-Торвард, давайте на чистоту! Я Вам не верю! В то, что Вас прислал полковник! Вам что-то здесь нужно, и я начинаю подозревать….
-Нет, нет, что Вы – произнес лейтенант испуганно.
-Что Вам здесь нужно!
    Лейтенант, заметно покраснев, замялся и начал тихо говорить:
-Понимаете, сержант! У меня тут, в крепости, есть девушка.… И мы друг друга любим…. Я чувствую, что сегодня, возможно, умру, поэтому пришел суда - лейтенант с каждой секундой говорил все увереннее, как будто на что-то решившись – надеясь, что Вы, понимая, каково это, войдете в мое положение…. Несмотря на то, что я старше Вас по званию….. Скоро суда прейдет моя девушка…
- И это все? Вот блин! – сержант, нафантазировавший себе уже невесть что, вздохнул с облегчением – а я тут уже начал!... Ладно, не важно! Я пошел! У вас есть час!
-Спасибо, Паук! Я не забуду!
    Сержант, криво усмехнувшись, покинул помещение. « Черт, моя фантазия доведет меня скоро до могилы либо в сумасшедший дом!! И эти, блин, голубки! Потрахаться негде…. И выбрали ж время – осада! Идиоты, как и вся наша молодежь» С этими мыслями Паук вынырнул из туннеля на свежий воздух!

Конец. Альгирдас_Паук. 12.11.07.

Неактивен

 

#4 12-11-2007 21:41:41

Gorynych

Игрок

Re: Сборник конкурсных работ.

Неплохо. Но есть жуткие ошибки(так бывает когда не знаешь как все описать, что придумал).
Поехали по порядку:

«Само его нахождение в этом богом забытом слуху было своеобразным наказанием за излишнее нетерпение…»

Смысловая опечатка. Читать надо перед отсылкой.

«И с ходу пошло на штурм, который, впрочем, никаких дивидендов не принес.»

Хочешь показаться умнее – держи стиль(с) (ИМХО - неуместно)

«…не забыли и про вал со рвом для препятствия конных атак из крепости.»

Вал со рвом – это не против конных атак. Частокол как раз и рубили топорами.

«Там гибнут его товарищи, враги штурмуют крепость…. Черт возьми, там просто весело!!!»

ИМХО – там не весело. Раз так, то «да там весело» или «там, проще говоря, весело»

«Неожиданно в скважине замка заскрипел ключ, и в каморку зашел лейтенант Торвард, новенький, из последнего пополнения до штурма.»

Круто, а если подкоп – он бы по батарее звонил? (созвучность Торвард, и Торвальд не учитывать)

«- Сидите, сержант, сидите! - похлопал вытянувшегося в струнку Паука по плечу.- Я тут к вам, на замену пришел! А вам на стены пора! Распоряжение полковника…»

Та же ошибка. Сидите – и вдруг на стены. И к тому же, судьбой сержанта полковник не озаботится. Максимум капитан еще.(но звания не учитываем)

«Столбом огня и серы Мир взлетел на воздух»

Рад что помнишь Арию, но с чего ее должны помнить остальные, и особенно сидевшие в замке?? (с)

«Паук судорожно вдохнул спертый воздух подземелья и резко открыл глаза….»

Плагиат «S.T.A.L.K.E.R.»а… В худшей на то форме… Описания совпадают до жути.

«И эти, блин, голубки! Потрахаться негде…. И выбрали ж время – осада! Идиоты, как и вся наша молодежь»

Вот красивее всего смотрятся *Блин* и *Потрахаться*. Как то из одной стороны брани. ИМХО – негде не видно, что сержант старше по возрасту. К тому же – автор сам, когда нибудь знал, что такое *ПОСЛЕДНЯЯ ВСТРЕЧА*???  Пока видно – что нет.

Итог – полировать, вышкрябывать и точить. Пока это только – «…ф Бабруйск, ф топпку Ктулху…»(с)

С.Кинг сказал хорошую вещь: - Настоящий писатель, не только пишет не менее 3 страниц в день, но и читает не менее 3 страниц других авторов.
Вообщем совет – учись, пробуй – и все получится.

Отредактированно Gorynych (12-11-2007 21:43:19)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2011 Rickard Andersson


Новости|Библиотека|Скрины|Игра|Форум|Помощь
При использовании любых материалов с данного сайта, обязательно указание обратной ссылки
c Гиперборея фэнтези онлайн игра 2005 - 2011.