123
Новости Библиотека Скрины Игра Форум Помощь

Объявление

Внимание!
Уважаемые посетители форума!
Просим вас по всем вопросам, связанным с работой форума, обращаться по адресу электронной почты с пометкой в теме ГБ: по ICQ: 64569915.
Любой вопрос будет рассмотрен согласно своей очереди, но не более, чем в течении 2х дней со дня подачи. Не забывайте указывать свой игровой ник.
С уважением тех. поддержка форума.
Так же вы можете писать свои пожелания на форуме.

#1 23-10-2007 12:33:20

AlBard

Игрок

НАЙМ

Очень интересное явление. Во первых сложности с Законом ГБ, ведь получается безвозмездная передача мат средств.
Второе наймом сейчас промышляют только хайлвл, проблема в том чтонаемнику могут отомстить,это неетично.
Может подумать о своебразном Кодексе наемников: если наемник називает своего заказчика, то вся вину несет заказчик. Если же не називает значит он действует на свой страх и риск.
Правда тут проблема в том что нажнут многе сьезать на полумифических персонажей. может стоит создать отдельный топ про найм как про сделки?


Я возглавляю толпу небритых, вечно пьяных  панкующих орков -Темная Орда

Неактивен

 

#2 23-10-2007 13:35:15

delfin_ka

Старейшина

Re: НАЙМ

Найм это игровая возможность, наёмник обязан гарантировать конфеденциальность) ну это в идеале. Насчет оплаты тут разные мнения... кто то скажет что оплачивать надо  по любому, а кто то говорит что только в случае победы .. так тчо тут уж кому как. По поводу законов, это бред, найм это такая же услуга ка ки снятие состояния и прочее, на это тратится ресурс (нападалка как минимум) поэтому это оплата услуги а не безвозмездная передача дин.
Да и вообще в ГБ наёмничество не так уж процветает  что бы делать на это особый акцент, но раз уж поднялась такая тема значит имеет место быть и это хорошо ))) а то гб что то у нас совсем без наёмников, даже не интересно ))

Неактивен

 

#3 23-10-2007 16:06:24

AlBard

Игрок

Re: НАЙМ

Просто:
http://213.219.249.230/cgi-bin/websrv.exe/userinfo?login=Jodah

Торговля vs Конвоирование:
БезумныйГоблинШаман: 50 динарий.
Лабиринт: 50/100/200/300 динарий ( Только за проведение через стража ).
Алмазный_дракон: 100 динарий плюс затраты.
Снятие состояния: 20 динарий.

Найм:
75/100/250/350 ( Обычная, Турнирная, Кровавая, Кровавая Закрытая ).
Против Клановиков в 2 раза дороже.
Против Альянса найм не осуществляется.

Вот заказали Jodah 2 кровавки, получается сума 700 дин. Передал персонаж ХХХ персонажу Jodah. А потом ханители просмотрели через неделю допустим логи передач персонажа ХХХ, и попробуй докажи что это был найм а не слив.

Или от обратного я создал мульта передал оновоному персу 500 дин, а потом сказал что это был найм, месяц назад просто дины он мне никак не мог вернуть.


Я возглавляю толпу небритых, вечно пьяных  панкующих орков -Темная Орда

Неактивен

 

#4 23-10-2007 17:23:53

delfin_ka

Старейшина

Re: НАЙМ

Ну вообще то любые сделки оформляются на форуме, если Вы забыли/
но так же можно и написать что это был найм, а найма возможно и вовсе не было. в таких случаях может быть две стороны.. мультоводство и слив с мульта либо просто слив. в таких случаях совершается ряд првоерок  айпи и прочего) факт мультоводство или действа через посредника выявить не составляет труда. а что касается слива НЕ с мульта то тут уже  можно посмотреть на дальнейшие действия. если это происходит непосредственно перед блоком псж то переданные средства описанные как оплата за найм будут взысканы  и тогдалее и тому подобное. чем выгодней для себя стараетесь обмануть закон тем большими проблемами это для вас оборачивается ))) так что уважаемые игроки, не нарушайте законы гб и оформляйте сделки добросовестно и честно и будет вам счастье!)

Неактивен

 

#5 23-10-2007 20:27:27

TriadAHunteR

Игрок

Re: НАЙМ

delfin_ka,  прошу прощение, а как быть с конфиденциальностью найма, если же сделку нада оформлять на форуме?

Неактивен

 

#6 23-10-2007 23:10:00

delfin_ka

Старейшина

Re: НАЙМ

TriadAHunteR  есть способ доказать что это оплата за найм сделав скрин чата например) где будет лог передачи и сообщение в приват что это за услугу найма, допустим) и высылать по требованию храна

Неактивен

 

#7 25-10-2007 00:48:17

AlBard

Игрок

Re: НАЙМ

Может тогда сразу создать отдельный ящик для скринов найма?smile А то мало-ли полетела винда и все нарушил закон=)


Я возглавляю толпу небритых, вечно пьяных  панкующих орков -Темная Орда

Неактивен

 

#8 25-10-2007 06:27:30

TriadAHunteR

Игрок

Re: НАЙМ

delfin_ka, если знает третий человек, даже хран, то о какой конфиденциальности может быть речь? Я не хочу в чем-то упрекнуть ГХ, просто суть в том, что секрет - уже не секрет если о нем будет знать третий человек в лице хранителя, а возможно и не один, а еще и его остальные коллеги.

Неактивен

 

#9 25-10-2007 07:03:49

delfin_ka

Старейшина

Re: НАЙМ

TriadAHunteR ага то есть когда в реале следователям рассказывают это тоже уже не секрет? врачи например которые клятву гипократа дают? не ерундите, на форс мажорные ситуации есть форс мажорные решения)

Неактивен

 

#10 25-10-2007 10:35:06

AlBard

Игрок

Re: НАЙМ

Понятно, просто всем лень сесть и подумать над решением проблемы.  Ну что поделать человеку легче закрыть глаза и доказивать что проблемы нет, что все хорошо, чем придумывать ее решение.


Я возглавляю толпу небритых, вечно пьяных  панкующих орков -Темная Орда

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2011 Rickard Andersson


Новости|Библиотека|Скрины|Игра|Форум|Помощь
При использовании любых материалов с данного сайта, обязательно указание обратной ссылки
c Гиперборея фэнтези онлайн игра 2005 - 2011.